Я тут над своей любимой прикололся.
Надо на машине было систему охлаждения почистить, тосол грязный был, да и печка не шибко грела. Так как машина моей жены, то она не позволяет вмешиваться в процесс эксплуатации постороннему в данном случае человеку – мужу. Единственная моя привилегия, это периодически гонять машину по разным сервисам.))))
Водит она машину 10 месяцев и, в связи с этим, относит себя к корифеям автомобильного дела. Любые споры по авто части пресекаются на корню. Даже в плане правил дорожного движения, административных наказаний и прочих правовых вопросов, ей не указ мой десятилетний юридический стаж. Она всегда права!)))
И вот этот спец звонит в автосервис и договаривается о ремонте. Я приезжаю, говорю, мол систему охлаждения надо чистить. Но мне говорят, девушка, которая звонила, договаривалась на чистку топливной системы.
По приезду домой спрашиваю водительшу с огромным 10 месячным стажем, почему у тебя печка, относится к топливной системе?
Получаю сногсшибательный ответ, раз печка ТОПИТ, значит она относится к ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЕ.
Я в осадке от женской логики)))))
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Несколько лет назад у моего подъезда сосед ставил девятку днем и ночью. Сигналка по ночам срабатывала дай бог. Будила многих. Я сколько раз говорил ему, ставь машину в гараж, 10 мин ходьбы. Не жди когда бабки пшено на крышу насыпят. Прилетят птички, в том числе грачи, вороны. ну про пшено на крыше известно многим и что будет. Достал в общем

* * *

История, которая относится к разряду "смех сквозь слезы". Но когда мне её рассказал один речник, мне было довольно весело. Собственно история: река Волга. Шлюзовой толкач ведёт две несамоходные баржи(это важно): одна как и положено с переди взята в автосцеп, вторая одним речникам ведомым способом крепится по борту от толкача. Сторож на

* * *

У нас в центре города парковка для автомобилей платная: типа, бросил монетку, вылетел билетик, ты его внутри машины кладешь на переднюю панель, чтоб было видно снаружи, до какого часу тебе можно стоять. С регулярностью в полчаса наведываются проверяющие, и если лимит хоть ненамного превышен, попросту закрывают тебе колесо особым замком, с места не сдвинешься, вызывай их, плати штраф. И вот по телевизору вечером показали, что милиция задержала мужика, который у них на глазах снял этот самый замок, сел в машину и пробовал ехать, но его тут же задержали. Думали, наверное, взломщик какой-нибудь замочный, ан нет, это у него, оказывается, СВОЙ замок, он уже так около года парковался бесплатно, просто вешал себе на колесо этот самый замок и шел себе по своим делам!

* * *

Навеяло историеи #8 от 28.12. Увидено мной лично.

В городе Монреале, на улицах где нет парковочных счетчиков, обычно на одной из сторон пару часов в день парковка запрещена. В это время проезжает подметальная машина. Люди оставляют свои автомобили, а к нужному часу опаздывают или вообще забывают придти. В это время ездит полицейский и развешивает штрафы таким лопухам.

Вот такая картинка. Полицейский уже проехал и штрафы всем нарушителям выписал и развесил под дворники. Подлетает лихой мужичок, паркуется где стоянка запрещена, идет к уже оштрафованной машине, вытаскивает штраф, весит себе и идет по своим делам.

Такое вот нестандартное решение.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024