Сестра не лечит зубы дочери, отмахивается, затягивает, доводит до флюса, инфекций. И так с каждым больным зубом. Малышка плачет от боли, просит отвести к зубному, а она ей не верит, говорит, что врёт. Не слушает ни меня, ни врача, а отчиму плевать. Приходится ссориться с ней, названивать, чтобы отвела в клинику. При том дома у них куча сладостей постоянно на виду, и пихает она ей их с года. Когда предлагаю убрать, чтобы не провоцировать, она говорит, что та сама виновата, может не есть. Это в восемь лет.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

До 19 лет моя жизнь шла по сценарию: школа-армия-ПТУ-завод-семья... А в 20 решил — да еб@сь оно все конём! Продал подаренную машину, купил байк и прилепился к местному клубу. Уже два года как свободен и счастлив.

* * *

Мой препод по обж был инструктор по первой помощи. Вёл курсы эти и у нас. Недавно пришлось применить знания на практике. Маме стало плохо — остановилось сердце. Помню все до мелочей: вызываю скорую, делаю СЛР, громко считаю вслух, вдыхаю воздух в рот после каждых 30-ти раз. Те 20 минут показались вечностью, пока ехала реанимация, я вся в поту и в шоке. Врачи успели. Сама не верила, что пригодятся эти знания. Все обошлось.

* * *

Моя мама была поваром в столовой ликвидаторов Чернобыля. Одежду проверяли на радиацию и меняли периодически. По плану "фонящая" одежда идет в утиль и выдавать должны новенькую. Все под учёт и строжайший контроль. Однажды мама отдала куртку и забыла золотое кольцо в кармане. Очередная смена одежды на "новую" и, примерив одёжку, мама находит в кармане своё "утилизированное" колечко. Зато в соседних областях можно было спокойно купить новенькие шмотки во времена дефицита.

* * *

Шла с работы, еды дома готовой нет, решила купить пельмешки. Отварила, начала есть, на предпоследнем пельмене, вытащила ноготь с красным лаком изо рта. Всю ночь обнимала унитаз.

На этой почве появился пунктик. Не покупаю хлеб, печенье, фарш и прочие продукты "группы риска". Все это делаю дома сама, в кафе и ресторанах не ем, в гостях где, готовят из полуфабрикатов, тоже отказываюсь от еды. Стала разглядывать каждый кусочек еды. Может, мне пора лечиться, но я никогда не забуду тот ужасный ноготь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024