Навещала мама, привезла парню англичанину в подарок ватник классический с чердака в деревне; у парня восторг, нацепил сразу и отказывается снимать. Стоим в центре Лондона, ждём подругу, смотрю, двое мужчин пальцем показывают и хихикают, решила на них своим самым страшным взглядом зыркнуть, на что они на ломаном английском говорят: "Девушка, дорогая, мы из Молдавии, дома 10 лет не были, дайте ватник потрогать! "
20 Oct 2019

Курьёзы ещё..

Ира


* * *

Меня взяли на работу в госструктуру в Европе. Все серьезно, всегда боялась ударить в грязь лицом. Часто брала на перекус бутылку со смузи, но одна проблема — он за ночь загустевал, и, чтобы его снова можно было пить, приходилось добавлять воды из другой бутылки. Чтобы не выглядеть идиотом, старалась это делать, когда никого рядом не было. А недавно коллега принесла себе на перекус грецкие орехи и колола их просто каблуком на полу. Кажется, зря я переживала.

* * *

Австралийская цензура в целях "охраны нравственности" запретила продажу трёх изданных в стране книг: "Усердие француженок", "Нежность в постели" и "Сперва ты, а потом я". Один из депутатов австралийского парламента обратился по этому поводу с интерколлизией к правительству. Оказалось, что в первой книге речь идёт о французской кухне, во второй — как забавлять в постели больных детей, а третья излагает правила игры в теннис. По сообщению австралийской прессы, это вызвало "самый громкий взрыв смеха во всей истории австралийского парламента".

* * *

В Удмуртии торжественно открыли сразу две отремонтированные грунтовые дороги.

Чиновники открывали объект с караваем, но стоя в резиновых сапогах по щиколотку в грязи.

* * *

Работал мастером на лесоперерабатывающем предприятии. Сотрудники, процентов 90, все — бывшие сидельцы. Сроки — от 10 до 30. Люди взрослые, очень культурные, ну и на производстве — правило "сухого закона" для всех без исключения.

Звонит, значит, постоянный контрагент с необычной просьбой.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024