Я нерусская, никогда не была в России. Я кореянка, но родилась и выросла в странах СНГ. В студенческие годы переехала на историческую Родину, в Южную Корею. Живу тут уже много лет, встречаюсь с американцем. Когда у нас всё хорошо, он называет меня "маленькая кореяночка"; но когда мы ругаемся — кричит, что я "Крэйзи рашн". Ибо не искоренить русский боевой дух из русскоязычных, где бы мы ни жили, и какая бы национальность не была прописана в паспорте
18 Oct 2020

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

Отдыхала в санатории на Алтае. Снег шёл 3 дня, занесло все вокруг. Зима настоящая. Пошла гулять. Узкая тропа, по бокам мокрый снег по колено. Пыхчу в крутую гору. Поднимаю глаза, на той же тропе стоит немаленький такой пузатый дяденька. Смотрит зло, типа не разбежимся, ноги мочить в снегу никто не собирается. Говорю ему: "Я на подъем, у меня преимущество". Заулыбался, боком встал, пузико втянул. Разъехались.

* * *

Моему коту 10 лет, с недавних пор он по вечерам не может есть без моего присутствия. Он будет долго нудить, чтобы я всё-таки встала, пошла с ним на кухню и стояла где-то поблизости. Неважно, что я при этом делаю, моё нахождение рядом для него главнее. И вот интересно: это так его кошачья старость потихоньку наступает или у нас, наконец, любовь…

* * *

Дело было в 90-х. Брат пригласил домой друзей, девчонок. Изрядно подпив, все разошлись, осталась одна девчонка. Братан предложил ей оставаться на ночь, она жила достаточно далеко. Сам вырубился мертвым сном. Когда проснулся, ее не было, решил, что поехала домой. Спустя три дня ее голову и кисти нашли в одном из озёр другого района. За ним пришли менты. В камере его пытали, били, делали слоника, подсаживали к уркам, чтобы расколоть его. Спустя время повязали маньяка что признался во всем. Брата отпустили.

* * *

Я ненавижу свою сестру.

Ей 11 лет, она родилась с аутизмом. Это не та ситуация, когда в целом можно жить с этим. Она не разговаривает, только издает воющие звуки, совершенно не может ничего сделать и обслужить себя, только недавно научилась сама ходить в туалет. Она не играется, только ходит по квартире и портит вещи.

За ней смотрит мама, я живу

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024