Очередь — 3 человека, почта России. Я стою третий. Передо мной — мужчина и пожилая женщина. Кстати, мне — 50, поэтому пожилая — это реально.
Заходит в помещение дамочка и прямо проходит к прилавку, нас всех далеко и глубоко игнорируя. Ждет минуту и начинает визжать что, мол, никому нет дела, что она ждет. Уже минуту!
Выходит на крик моя знакомая, попутно — начальник почты. Та на нее — мне посылку получить. Знакомая молча смотрит на нас. Берет квитанцию. Уходит, приносит бандерольку. Называет громко фамилию и адрес на бандерольке — дамочка победно нас оглядывает: вот, мол, да, это — моя, я — щас, а вы тут — лохи.
Начальница спокойно закидывает бандерольку в кучу таких же, в углу. И уходит.
Дамочка охреневает с открытым ртом, а бабушка передо мной молча начинает аплодировать. К ней присоединяются все. Респект начальнику. Надо учить хамов...
26 Dec 2019

Курьёзы ещё..



* * *

У меня был кот, который прожил 17 лет. Он со мной и два переезда пережил, и все мои личные проблемы, и все экзамены: школьные, вступительные, университетские, аспирантские. Причем, когда я готовилась к экзаменам, он либо на мне лежал, либо на тетрадях, либо "обрамлял" учебники. А добряк был жуткий. Слушался меня и спал только со мной. Всегда перед моим приходом домой в коридор ждать выходил минут за 10. И вот он умер от почечной недостаточности. Мы его два года лечили, каждые полгода анализ крови сдавали. В последний раз сдали, а он умер ночью. Результат анализа пришел на следующий день, а ветеринар, рассматривая результат и зная, что он умер, спокойно так сказала: "Так у него почки отвалились! Да не расстраивайтесь так, ничего страшного! " Мозг у тебя отвалился, а у меня лучший друг и член семьи умер!

* * *

Было это лет 7 назад. У меня жил пес — здоровенный восточно-европейский овчар. Умнейшее было животное, царство ему небесное. Так вот, в воскресный солнечный зимний день, после длительной прогулки в парке и плотного обеда мы приступили к отдыху. Я — на диване с газеткой, пес - на ковре, весь в солнечном пятне, типа спит. Тишина в квартире, жена с дочкой в магазин уехали, лепота. И вот посреди этого благолепия спящий кобель выдает — нет, не шептунчика, а матерый полноценный пук, который и слону не стыдно показать. Я выронил газету и смотрю на него, а он, злодей, подозрительно прищурившись, на меня. Ну, типа: "Хозяин, а не ты ли это взбзднул!?". Побуравив меня взглядом секунд 8-10, этот засранец устремил глаза в потолок, не с неба ли глас трубный раздался, потом перегнулся, задумчиво понюхал свою жопу, пожал плечами (ей-богу, не вру! ) и опять упал и уснул. Но ведь гад какой, в начале-то на меня уставился!

* * *

В детстве, когда мама сравнивала меня с моими подругами/одноклассницами, я в ответ сравнивала её с их мамами. Больше она меня не сравнивала.

* * *

У моей подруги родимое пятно на пол лица. В детстве ее дразнили, да и сейчас тоже, и она теперь сильно комплексует по этому поводу и любые шутки на эту тему ее сильно задевают. Парня у нее никогда не было и она думает, что на нее такую никто не посмотрит.

Недавно в нашу компанию затесался парень с параллельного потока, мы начали неплохо с ним общаться. На днях мы хотели собраться втроем (я, подруга и этот парень) у нее дома, но у меня не получилось и они пошли вдвоем. Выпили немного и переспали. Он всю ночь ей говорил, какая она красивая и соблазнительная, что это родимое пятно ее ничуть не портит, что она нравится ему такая. А на следующий день, в универе, при всех, сказал, что она страшная и никогда не будет такой как все. Она ушла с занятий домой, где-то достала кислоту (или что-то вроде того) и содрала себе кожу с родимым пятном с лица. В реанимации лежит. Ненавижу этого ублюдка!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024