История рассказана через третьи руки, но склонен верить. Два институтских приятеля служили. И вот одного назначили начальником над вторым. Начальник отдает распоряжение чтобы подчиненный прозвонился по ряду фирм, нашел определенных людей и пообщался на какие-то, интересные всем участникам налоговые темы, и представить отчет. Но как известно, общаться с налоговой полицией народ любит так же как и пить утром теплую водку из мыльницы. Одним словом вечером Начальник получил напечатанный отчет: "11-00. Позвонил в фирму "*****", спросил N. Сказали что на переговорах. (Пиз@ят!). 11-15. Позвонил в фирму "___", спросил М. Сказали что заболела. (Пиз@ят!)..." Говорят этот отчет Начальник повесил в рамку.
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Случилось это в минувшую пятницу. В смысле, в тяпницу, так как в этот день у нас в конторе после работы обычно вечеринка бывает. Вот и решили попить пивка с пиплом. Работает у нас штатный программер Гоша и бухгалтер Лена. Антиподы жуткие. Гоша продвинутый компьютерщик, давно забывший человеческий язык и приспособивший компьютерный сленг к реальной жизни, недавно вернулся с заработков из Европы, купил себе новый комп, навороченный непотребно и как раз в этот день привез его домой, а сам вернулся в контору попить малость (что уже само по себе — нонсенс). И все время рассказывет про свое приобретение. Лена — типичный ламер, ни черта не понимающая в компах, кроме 1С, но очень милый и непосредственный человек.

Так вот сама история.

Выпили мы немного за то, да за другое. И тут Гоша поднимает свой баттл со словами "Ну, за женщин!"

Все тихо одуревают от такого тоста. А Лена, со всей свойственной ей непосредственностью, вопрошает: "За клаву что ли?"

Все лежат под столом полчаса.

Занавес.

* * *

Рассказал мой шеф. Был у него на фирме мужик, выдающийся тормоз. Например он звонил по телефону узнать точное время, всегда внимательно выслушивал от автомата: "15 часов 20 минут", говорил "Спасибо" и ложил трубку. Но лучшей его шуткой была следующая. Одно время они возили какие-то ткани из Ташкента в Харьков. И один раз у них произошел несчастный случай — его заместитель умер ночью в гостинице от сердечного приступа. И вот представьте картину. Сидят пять мужиков абсолютно потрясенные. Никак не могут поверить в случившееся, а еще надо думать, как его забирать из Ташкента, как сообщить жене, и т. д. В это время звонит телефон и трубку поднимает этот тормоз. Дальше дилог:

— Добрый день, я могу поговорить с Иваном Сергеевичем?

— Нет, к сожалению он умер. А что ему передать!!!

Шеф говорит, что несмотря на шоковое состояние, они просто грохнулись от хохота.

* * *

Вчера, 23 февраля, в "Вестях" по РТР рассказывают что-то про похороны Собчака. Вдруг проскальзывает такая фраза: "... единственное, что может омрачить предстоящие похороны..."

* * *

Дело было на стекольном заводе. Пришло по железной дороге новое оборудование, но как это обычно бывает в дороге — что-то помялось при разгрузке, что-то сломалось и т. д.

Потому было принято решение произвести поиск дефектов и неисправностей, с составлением соответствующего акта.

Работа была выполнена, оборудование проверено. Меня попросили составить акт дефектации. Я составил его (в WORD"е 97), подписал у начальства и его по факсу отправили в фирму производитель.

Истерический смех был через пол часа, когда с фирмы позвонили и спросили, что же случилось с оборудованием, если составили АКТ ДЕФЕКАЦИИ.

Я то и не посмотрел грешным делом на текст, а просто проверил орфографию в WORD"е.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024