У двоюродной сестры заболел кот: не ел, ослаб, сестра сказала, что он на третий день стал прятаться в углы — значит, ушёл умирать! Коту — три года, але. В ветеринарку она идти не хотела, сказала: некогда, и денег сдерут. А сама уже начала просматривать объявления, где котят породистых продают недорого. Я в шоке была, сама в другом городе находилась. Отправила своего МЧ забирать у неё кота с легендой о том, что мы щас его тихонечко усыпим (у нас подруга учится на ветеринара). Сестра с удовольствием отдала кота, мне потом даже показушно всплакнула в скайпе.
Мы выходили её кота (пришлось сделать 10 капельниц), это оказалась вирусная инфекция. Она тем временем купила нового малыша-вислоушку, и он за неделю пребывания у нее умер, т. к в доме инфекция осталась. Она не знает, что первый кот — у нас, и он жив, боюсь, будет требовать кота обратно. Котенку она тоже не оказала помощь и рассказала нам, что просто купила чахлого котенка, и ее обманул заводчик.
И этот человек ахает и подписывает петиции про нашумевших живодерок, хотя ничем от них не отличается.
Лучшие истории

Истории анонимно ещё..



* * *

Некрасов. Женская доля. (В "Ералаше" — помните?).

Я сова. Рассвет. Проснулся по полоумному требованию телефона (как у этого девайса вибрация на будильнике отключается – до сих пор не могу разобраться). Добрел до кухни, сидя пристроился на диванчик, уронив подбородок на грудь — слегка доспать. Запах блинов и какао. Заводской автобус — через сорок минут. Моя утренняя задача четко определена – покормить рыбок, почистить зубы, (ну и… вы понимаете), таблетки от давления с минералкой без газа, затем глотнуть зеленого чая без сахара с бутербродом, фейс побрит с вечера, далее — сложить в сумку приготовленные супругой продукты на сутки, одеться, захватить пакет с мусором и бежать. Едва-едва по времени – сами посчитайте. Шаркающие звуки. Размыкаю очи. Моё солнышко на кухоньку тащится. Бредут в бабушкиных ладошках, сонные – в левой руке — внуча — детсадовка, в правой – внук – школьник. На подоле халата бодро висит трёхмесячный рыжий красава — котейка подобранный на помойке. На лодыжке левой ноги волочется по линолеуму клубный кот двухлеток, черномордный голубоглазый таец – без участия когтей аристократ на ноге укоренился, но и без вариантов отцепления, вплоть до выдачи еды. Намеревался посарказничить. Не поспел. Звезда моя замученная, тапочку с правой ножки сбросила и предложила: "Цепляйся любимый, пока незанятая".

* * *

Товарищи, братцы, бизнесмены, экономисты, повидавшие жизнь и те, кто читает умные книги. Объясните, пожалуйста, мне такой момент. Что авито, что этот валберис, что яндекс, говорят, тоже в какой-то момент начинают ох[рен]евать. И я могу ещё как-то понять ох[рен]евание в самом старте, мало денег, а бентли уже хочется или там, не знают как правильно выстроить бизнес. Но я искренне не понимаю. Есть компания. Она приносит тебе стабильно миллионы ничего не стоящих долларов. Всё. Ты выиграл эту жизнь. Активировал чит. Иди учи африканские языки, инвестируй в стартапы по изучению инопланетян, строй самый высокий небоскрёб в Саранске, нюхай кокаин из пупка самой дорогой шлюхи в Бангладеше. Ну или что там тебе интересно. Лежи на диване и строчи тупые комменты под видео с котиками. Но самое главное, не трогай своё детище. Только наоборот, делай его лучше, доступнее, лояльнее, пусть и в 0,0001% убытка от выручки. Какая тебе разница 100 лярдов у тебя на счету или 101, всё равно же по прежнему околодох[рена]. Но нет. Будем поднимать цены, придумывать штрафы, выгонять в минус, зальем говном всю репутацию. Так почему же тогда так происходит? Что это? Жадность, тупость, препятствия непреодолимой силы? Заговор массонов? Объясните, пожалуйста.

* * *

"Зато лучший"

Сотрудница сегодня рассказала.

Попросила дочка котеночка. Облазили все выставки и сайты, пришли на какой-то кошачий фестиваль и купили бобтейла, вроде, породистого и рыжего, почти оранжевого.

Подписали договор, что в течении года кастрируют, ну, чтобы конкуренцию продавцу-заводчику не создавать, и забрали

* * *

Прилетел я как-то в 80-е годы в Тбилиси в штаб армии ЗакВО по делам военным. Выхожу с аэровокзала на площадь. Ночь, народа почти нет. Никто меня там не ждал. Стою, курю, думаю, куда до утра деться. Вдруг вижу, прямо на меня идет грузин, толстый такой, в кепке, в дубленке модной.

Руки растопырил в стороны, будто собирается меня поймать. Улыбается во весь рот. И кричит на всю площадь: "Вах, дорогой, ну что же ты здесь стоишь, сколько можно тебя ждать. Я уже замерз. Поехали скорее". Я ему:

"Подожди дядя, ты, наверное, меня с кем-то перепутал. Как ты можешь меня ждать, если я сам только три часа назад узнал, что прилечу сюда. Ты вообще, кто?". А грузин не унимается: "Да, точно тебя жду. Поверь.

Слушай, зачем много спрашиваешь, садись в машину, по дороге все расскажу". Таксист оказался. Отвез-таки меня в гостиницу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024