Если я сажаю цветок по всем правилам (дренаж, подходящая земля, нормальный горшок), то он умирает через две недели в жуткой агонии. Если просто накидать в ненужную салатницу (даже без дыры для воды!) земли и понатыкать растений с фразой: "Деритесь за место под солнцем, сучки! Кто выживет, тот молодец! " — то вырастает шикарная композиция с лохматой листвой и ещё цветёт потом постоянно. У меня таких уже три салатницы. Задумываюсь над бизнесом...
04 Nov 2018

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

Бесят Hr-ы — те, кто собеседования при приеме проводят. Я сам HR! Закончил крутой НИИ психологии, переучился на управление персоналом. Владею лингвистическим анализом речи, кучей методик оценки компетенций. За полчаса общения составлю большой портрет и расскажу, как с человеком взаимодействовать, чтобы он раскрыл весь свой потенциал. Опыт работы шесть лет. Не могу пройти ни одного собеседования! Оценивают курицы без должной подготовки. Оценивают чисто эмоционально. Причина отказа — "какой-то не такой".

* * *

Я работаю и учусь. Вставать приходится в 6:30, возвращаюсь не раньше 20. Плюсом никто не отменял домашние дела и задания по университету. И как же бесит, что все говорят, что сейчас идут самые лучшие дни — студенчество. Какой там! Постоянные недосыпы, хроническая усталость и пошатанные нервы! С друзьями видишься раз в месяц, на себя тоже времени нет, даже просто почитать книгу. Лучшее время настанет, когда учёба наконец закончится, и будет время заниматься тем, что действительно тебе нравится!

* * *

Я не помнила свою маму, её лишили родительских прав, когда мне было почти два года. Воспитывал меня отец и его мать — строгая авторитетная женщина. Фотографий мамы у нас не было, о ней мне рассказывали лишь то, что она была законченная наркоманка, у которой с трудом удалось отнять ребёнка. Рассказывала это в основном бабушка, отец же, задавленный

* * *

Как же меня бесят будильники! Неважно, какая стоит мелодия и какое время суток, стоит только телефону начать вибрировать, рука со скоростью света тянется его выключить. Бывает, я даже ранним утром просыпаюсь за полминуты до него и быстро вырубаю. Поэтому никак не могу понять людей, которые просыпаются с третьего или более звонка. Я сделаю все, только бы не слышать это отродье сатаны ещё хоть раз. Даже встану в шесть утра.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024