Однажды на одном автофоруме я решил от нечего делать поугорать над очередным придурком, вкрячившим на свою бюджетную машину китайский глушитель-пердак. Ехидно поинтересовался у него, а нафига он вообще это сделал. Оппонент не оставил мне ни единого шанса на скандальное продолжение дискуссии, предельно искренне ответив:
— Я малолетний дебил. Мне повод не нужен)))
13 Jan 2019

Курьёзы ещё..

Тромб


* * *

Не могу не рассказать историю про гениального телемастера, работу которого наблюдала однажды в детстве. Был у нашей семьи телевизор марки "Рубин", один из первых цветных телевизоров. Для "цифрового" поколения поясняю: это был здоровенный ящик кубической формы. Хороший, кстати, телевизор был. Но прошло некоторое количество лет —

* * *

Богатые тоже плачут.

Заметил одну особенность многих богатых пенсионеров за рубежом:

— живут в каком-то аду, стрессе и дрязгах.

Спросил одного богатого пенсионера,

— почему так?

Обьяснил он коротко и доходчиво:

"С выходом на пенсию, у богатых ежемесячные доходы сокращаются в разы, а это хуже смерти.

Дети, родственники, друзья — все привыкли к дорогим подаркам, богатой жизни, яхт клуб, гольфовый клуб ожидает своих платежей, официанты — щедрых чаевых как и прежде.

Очень трудно ментально downgrade и быстро наступает время, когда финансов катастрофически начинает не хватать. Окружающие этого не понимают и не принимают, наступает адская жизнь.

Богатый человек очень трудно воспринимает понижение личного уровня жизни.

Со стороны глянь, вроде у нас всё хорошо: богатый дом, дорогие часы, крутые машины, членство в клубах — но это всё от прошлой жизни, до пенсии. Патовая суицидная ситуация.

Выход есть: переехать где нас не знают и жить тихо и не заметно, но на это тоже не каждый идёт и добавил:

— среди пенсионеров самый высокий процент самоубийств и не довольных своей личной жизнью, это среди богатых и очень богатых.

Среди среднего класса подобного почти нет"

* * *
* * *

Выстрел( не по Пушкину)

В диалогах с комментаторами мне пришло в голову: человеческой природе свойственно ошибочно гордиться поступками неправильными и стыдиться поступков правильных.

Об одном таком, старом, саднящем душу, правильном поступке я и хочу рассказать...

Итак, история.

Звонок, детский голос в трубке: "Помогите!!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024