Забрала как-то сына (10 лет) жена из школы. На машине. Едут, пробки как всегда. Какой-то старичок перегородил дорогу, неумело пытаясь перестроиться.
— Какой милый, — сказала жена, недобро глядя на препятствие.
— Мама, а почему ты назвала его милым? — спросил сын, и добавил — ты же обычно называешь их идиотами (не старичков как таковых, а неумелых водителей — прим. автора)
— А я решила так больше не делать. Я открыла новый лист в жизни.
Минута тишины.
— А мы сегодня в школе тоже открыли новый лист, — сказал сын, и грустно добавил, — а там опять задачки.
01 Dec 2017

Детские истории ещё..

Андрей


* * *

Даша слышит по телевизору фразу из рекламы какого-то моющего средства "Не миритесь с грязью...". Спрашивает:

— А зачем нам мириться с грязью? Мы что с ней, ссорились?

* * *

Старый диван.

Погода в Латвии бывает двух сортов: плохая и очень плохая, короткое лето и бесконечная серость осени с зимой, так что дворовые забавы были ограничены дождями и слякотью, в футбол не погонять, в казаки-разбойники не поиграть, сиди дома, скучай...

Старший брат и я боролись со скукой как могли, детсад был часто закрыт и

* * *

Делаю как-то видеосъёмку в детском саду, как дети играют, обедают, занимаются — время проводят, в общем. И одним из моментов, который нужен для дальнейшего фильма, является интервью детей на тему "Кем я хочу стать в будущем". Экспромтом это не является, родители с детьми заранее продумывают ответы. Как обычно, много ветеринаров, стоматологов, полицейских и суперменов, продавцов. Один мальчишка тоже выдал заготовленный ответ про полицейского и как он будет защищать людей от преступников.

И вот, всех опросили, микрофон убираю, и подходит ко мне этот мальчишка, что рассказывал про полицейского и говорит: "Знаете, я другим на самом деле хочу стать". Не вопрос, пишем еще дубль. Далее диалог:

— я хочу стать копщиком.

— а что ты будешь делать в этой профессии?

— людей закапывать, когда они умирают, чтобы им под землёй было тихо и спокойно.

Версию в итоге, конечно, пришлось оставить с полицейским, боюсь, интеллигентная мама последнего признания бы не выдержала.

* * *

Было мне лет 11 и жили мы в Челябинске.

В школу я ходила во вторую смену. Сначала я приходила домой к подружке Оле, у неё обычно уже сидела подружка Алёна (они жили на одной площадке) а потом мы всей троицей сяпали в школу.

Мы вообще очень дружили втроём и часто сидели у Оли дома, потому что она жила только с мамой и обычно квартира была вся наша.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024