Небольшую группу охотников закинули на вертолете к леснику. Просторная поляна, старенький но крепкий домик, пожилой лесничий представившийся Мухиным, ничего необычного, кроме одного. Вокруг сплошной стеной лес, нет ни одной дороги ведущей к поляне, а они на геликоптере покружили немало выискивая ее, а возле дома припаркован УАЗ "Буханка". И первый вопрос от мужиков с ружьями не про местную дичь и охоту, а как этот УАЗ сюда попал, на вертолете что ли?

— Да нет, — отмахивается Мухин, — какой вертолет. Своим ходом я его сюда пригнал.

Мужики недоверчиво оглядывают непроходимую чащу. Решив, что лесничий неправильно что-то понял, один из них, тыча пальцем в "Буханку", спрашивает еще раз:

— Вот эта машина, как сюда попала?

— Ну сказал же, своим ходом, а я за рулем был.

— Врете ведь, ешкин кот, не может такого быть, — начал кипятиться главный.

— Не вру, могу поклясться.

— А че класться! Давайте поспорим на тысячу баксов!

И охотники, народ, явно, не бедный, быстро собрали штукарь бакинских.

— У меня нет таких денег.

— С вас — месячная зарплата. Годится?

— Ладно, согласен.

Один из охотников, пародируя Шварценеггера из "Красной жары", произнес:

— Какие ваши доказательства? — И прибывшие стали ждать объяснений лесника.

— Техникум лесного хозяйства я окончил в 1974, — начал Мухин, — и меня назначали сюда главным лесником. Почему такого сопляка сразу назначали на такую должность, спросите вы? Потому что в ту пору здесь были лишь поля и овражки и никаких деревьев. А где-то наверху приняли решение засадить эти края лесом. Построили в поле домик, выделили полагающуюся по должности "Буханку", эту самую. И механизированным способом засадили всю округу молодняком. За многие десятилетия молодняк превратился в чащу. А машина здесь так и осталась. Вот и все доказательства.

Баксы Мухину все же вручили, хотя он долго отказывался их брать.

16 Mar 2017

Розыгрыши и обломы ещё..

Арсений


* * *

Давненько получив в наследство 2 квартиры, расположенные рядом (совмещенные ранее родителями) на пятом этаже, положил глаз на третью, последнюю на лестничной клетке. Спустя несколько лет, все-таки приобрел ее (без кредитов не обошлось), но суть не в этом. Весь пятый этаж мой — чувство приятное.

В один пятничный вечер стук в дверь: открываю, стоят три тетеньки с какой-то литературой и спрашивают верю ли я, хотел бы послушать некий текст. В общем культурно посылаю их и закрываю дверь. Через некоторое время стук во вторую дверь. И тут я смекнул, что происходит. С каменным лицом как в первый раз открываю — тетки переглядываются, теряются в словах, начинают оглядываться и креститься. Немногословно шлю их культурно туда же, и бегу к третьей двери, умирая от смеха. Ну и что вы думаете? Через некоторое время они стучат!! Именно почему-то стучат: ) Открываю, хотел пошутить, а они, побросав свою макулатуру, с визгом, бегут вниз по лестнице, заикаясь про что-то нечистое.

Теперь жду почтальонов, переписчиков, еще каких нибудь деятелей. Хотели с женой двери убрать, теперь подождем))

* * *

Крещенская история. Не политкорректная, но зато правда. [мав]ры, не обижайтесь!

Моя знакомая Наташа, учитель английского в третьем поколении, приехала со своим американским мужем Джимом в Саратов. Неделю ее муж гулял по Саратову, удивлялся многому. Не так он представлял себе Россию, не так.

А через неделю он спрашивает

* * *

Эту историю мне рассказал один знакомый. Как-то раз ехал он в автобусе рядом с парнем, как потом оказалось — карманником. Далее со слов знакомого: Еду, тут чувствую — кто-то в карман полез. Я тогда не особо богатым был, ну и в кармане ничего не лежало. Понимаю, что лазит по карману тот парень, что рядышком стоит. Ну он обшарил карман, и уже вытянул руку. Тут я к нему наклоняюсь, показываю кошелек и спрашиваю "это искал? ". Он ох*ел, ведь это был его кошелек. А я профессиональный фокусник.

* * *

Сегодня испытал на себе понятие "звездный час".

ТЦ. Женская половина сгинула среди витрин, послав нас наверх, туда где есть еда, и обещав быть. Мы с Лехой бредем, размышляя о бренном, то есть сколько нам отбывать и как выжить. Но мы же мужчины, мы сильные, мы сможем... и т. д.

И тут сзади доносится на редкость противный такой гундосый голосок:

— Я даже в кафе хотел пригласить, а она не дала!

Другой голос "утешает", что мол не везет тебе с бабами, может попробуешь с мужиками.

И тут мы это ощутили. Дружно обняли друг друга за талии и так же дружно обернулись.

Сзади было нечто: прыщавое, слегка немытое, с длинными сальными волосами. И ножки в полосатых штанишках тоньше, чем у меня рука. Короче, Фубля в виде человека.

— Нет, мужики, извините, — сказали мы, стараясь не ржать, — мы ему тоже не дадим.

После чего ушли, гордо виляя жопами.

Конечно, скоты. Но не удержались.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024