Когда мне плохо или грустно, или сержусь на кого-то — иду в ближайший зоомагазин и смотрю на рыбок. Они все красивые, но больше всего нравятся золотые, и ещё там есть такие маленькие, что у них тельца совсем прозрачные — невероятно красивые существа. А в ближайшем от дома магазине недавно появился очаровательный маленький аксолотль...
Посмотрю на них минут 10 — на душе легче становится.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моё детство пришлось на 90-е. И это одни из лучших воспоминаний! Помню, как всегда собирались всем двором. Зимой строили замки из снега и устраивали "войну" снежками. А летом мамы кидали с балкона коврики, мы подметали весь двор, делали себе дома под яблонями. По вечерам бабушки выходили нас "охранять" и, пока они болтали, "под шумок" можно было гулять до 23. Жгли костры, пекли картошку — не было ничего на свете вкуснее. И не нужны были гаджеты и интернет.

* * *

Работала в летнем детском лагере. Каждую ночь девочка из моего отряда вылезала в окно и кричала, что ее зовут на поле. Было очень страшно, и мы с напарницей каждую ночь успокаивали и укладывали ее. Потом выяснилось, что на поле много захоронений, и это далеко не первый случай, когда дети-лунатики повторяли эти действия.

* * *

Многие из тех, кто приходят в наш подъезд, удивляются, как у нас чисто и красиво, потому что в соседних подъездах накурено, наплёвано, листовки, реклама по всему подъезду, и вообще они выглядят погано. Говорят, с соседями повезло. На самом деле, я и моя жена дофига сил и нервов потратили, чтобы подъезд выглядел именно так. Сколько было разборок с курящими соседями, сколько раз прогоняли разносчиков листовок, заставляя их унести листовки (они ещё почему-то именно в нашу квартиру повадились звонить), каждую неделю проходим весь подъезд, сдирая и убирая рекламу. Надписи в подъезде собственноручно закрашиваем, а под почтовыми ящиками поставили красивую коробку, чтобы рекламу из ящиков бросали туда, а не на пол. Это всё требует сил. Мы относимся к своему подъезду, как к своему дому. Но зато результат есть.

* * *

Очень сильно поссорились с мужем — вплоть до развода. Ругались несколько дней, и он решил ночью собрать вещи и уйти. Собрал и ушёл, но ненадолго. Вернулся и лёг спать, потому что пакет с вещами порвался. Вот так плохое качество пакетов спасло наш брак.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024