Было это где-то в 90-ых годах. Я работал в это время на республиканском радиотелецентре в Алма-Ате. Причем на ПТС (передвижная телевизионная станция), это такие красивые телеавтобусы с кучей оборудования внутри. Посылает нас начальство на съемки детской передачи в областной центр Талды-Курган. Февраль, холодно, большой переезд тем не менее, приказ есть приказ. Был у нас вечный хохмач Гоча. Собираем значит автобус перед дальней дорогой, все кладут самое необходимое, а Гоча припер коробку из под отечественного цветного телевизора. Мы говорим: "Места мало, ты еще с коробкой" Он говорит: "Потом сами просить будете!". Короче, едем, от Алма-Аты уже 300 км отъехали, а кругом степь да степь и трасса. Едем, пиво пьем, болтаем. Тут Гоча говорит: "Останавливай, отлить и побольшому хочется". Мы: "Гоча, щас доедем до кафешки, там и отложишь", он, не слушая нас: "Дайте коробку". Отошел он в степь метров на сто, одел на себя коробку и сидит в ней дела делает, мы просто попадали, голая степь, коробка с надписью "РАДУГА", и тут верхняя крышка коробки открывается Гоча встает, но по пояс его не видно, пардон, подтирается и кричит: "Следующий!!!". Короче, коробку мы в автобус не взяли, а над Гочей долго смеялись. Но это еще цветочки. Видимо Гочу чемто пробило и он по пути еще раз 5 по большому кряхтел. Приехали мы в Талды-Курган, поставили автобус возле местного театра, подключили фазу, тепло, светло и пиво холодное. По соседству с этим театром была областная прокуратура, красивая, с мраморным крыльцом и железной дверью. Настал вечер, мороз градусов 20, театр есссесно двери все закрыл, ну мы по быстрому совершили свой вечерний моцион кто где, легли спать. Утром встаем, в окно смотрим, вокруг автобуса в синей прокурорской форме человек 100 тусуется, курят и на нас поглядывают, ну мы из автобуса смотрим на прокуратуру, а там дворник на мраморном крыльце что то топором ковыряет. Мы к Гоче, зная его: "Что случилось?" Он: "Вышел я вчера вечером, смотрю все кусты заняты, а мне тоже хочется. Смотрю лампочка, я туда и под лампочкой похезал. А че светло и просторно. Ну не знал я что дверь наружу открывается!!!" Короче, мрамор, мороз, дверь наружу никак, пока не сколешь… Прокуратура в этот день начала работать на два часа позже. Вот так.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

История эта была услышана одним моим однокашником от своего приятеля из Гомеля.

По его словам, у них в городе была футбольная команда, которая называлась ГОМСЕЛЬМАШ. Но это еще не все. Игроки этой команды оказались людьми с юмором и каждую игру сопровождали приблизительно следующими комментариями:

— Ой, мальчики, дайте пасик!

Или:

— Ой, мальчишки, угловой! Я сейчас по мячику стукну!

— Ну, куда же ты бьешь, дурашка?!

— Не кричи на меня, противный!

Ах, мальчики, я гол забил!

Вот такой вот белорусский юмор.

* * *

Об авторитете в семье.

Понадобился как то нашей семье удлинитель (типа утюг включать когда стол далеко от розетки). А мне все недосуг зайти в магазин и купить. Вот супруга и давай меня пилить: купи удлинитель, купи удлинитель. А у меня как назло на работе завал, в общем времени нет. и однажду вечером, когда аврал кончился я прихожу домой

* * *

Было нам лет по 13. Когда глубокой осенью в выходной друг поволок меня в местный парк культурного отдыха походить по аллеям и порассуждать "за жизнь".

Было довольно холодно и ветренно, но парке было хорошо. Мой товарищ по взрослому курил, а я жрал арахис, и разговоры мы вели о жизни, женщинах, нашей роли в истории мировой культуры и неисправленных

* * *

История произошла с моим другом, когда он с женой был в романтическом путешествии в Париже. Дело было летом, погода прекрасная, в общем картина самая идиллическая. Представьте себе: вечереет, он с любимой женщиной гуляет по Монмартру, солнышко светит, они идут рука об руку, в общем, идиллия полная... И вот в этот момент, обгоняющий их с деловым видом парнишка, на чистом русском языке произносит фразу: "Слышь, братан, не знаешь где здесь обменник, баксы поменять?". Друг мой, опешив на секунду, только и смог сказать что: "Извини, были бы мы на Тверской где-нибудь, я бы, можект и сказал..."

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024