Сдавали мы как-то хвосты по МатАну. Препод — женщина строгая (не злая) и лодырей не любит (ни с кем не церемонится), но человек хороший. Не прийти на сдачу или подобного рода "процедуры", значило бы поиметь проблем (в том числе и со сдачей зачета/экзамена). Понятно, что в аудитории сидят все(!) кому надо и не надо.

Один сокурсник, Сергей (далеко не из ее любимых), с явными симптомами жуткого похмелья, тяжело хлопая осоловелыми от бесспячки глазами и засыпая через слово, пытается зазубрить (учить в таком состоянии невозможно) материал. Очередь "хвостатых" идет быстро, Сергей потихоньку просыпается.

Наконец, он садится на расправу. После вопроса "Что сдаешь?", на ответ Сергея препод состроила _такую_ выразительную мину, что остальные заинтересованно замолчали.

(П) — Сергей! Ты что?.. на меня тут дышишь... перегаром?

(С) — (явно стыдясь прямого взгляда преподавателя) Да, я тут друга в армию провожал...

(П) — (понимающе) всю ночь?

(С) — (смелея) ну, да...

(П) — (строго) Серега, я у тебя не буду принимать зачет, пока ты так... "пахнешь" (по аудитории смешки).

Раздосадованый Сергей покидает место... Препод (все-таки, хороший человек), желая сгладить как-то ситуацию, рекомендует:

(П) — Ты бы сходил, что ли, жвачки какой купил, Стиморол или конфетку какую...

Серега уходит (преподаватель с улыбкой качает головой ("Ну, Сергей") и возвращается минут через десять (видимо, успевает еще и покурить), когда про него уже забыли. Под наш смех демонстрирует преподавателю жевательную конфету "МАМБА"(!), оправдывается, мол, другого (Стиморола) в ларьке не было. П. смеется. Серега очень выразительно (под все нарастающий смех) разворачивает "Мамбу" и кладет в рот, подсаживается к П. И тут кто-то выдавливает сквозь смех популярную рекламную фразу:

— И Сережа тоже!..

После этого сдача зачета не могла продолжаться из-за грохочущего смеха минут 7 (почти точная цифра). П. даже прослезилась, но приняла зачет у Сергея по всей строгости, иногда, правда, широко улыбаясь...

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

На практике нас поселили в гостицу сдание коготорой было построено еще до революции. Тогда очень любили делать высокие потолки ; ))) Так как вся гостиница была полностью снята нашим институтом, а ему в свою очередь совсем не нужны лишние проблемы со студентами которые могут вляпаться в какую-нибудь нехорошую историю поздно вечером, то был

* * *

Навеяло.

Первый курс. Самый первый экзамен по философии. Очень страшно.

Девушка (Настя) отвечает какой-то вопрос. Очень тяжело он ей дается. а тут еще доп вопросы посыпались. Раз. Два. Настя начинает злится, хотя видно, что материал она знает поверхностно, повышает голос. Преп тоже — не дурак, тоже начинает повышать голос.

— НУ ТЫ ЗНАЕШЬ ИЛИ НЕТ? -кричит преп, не дождавшись внятного ответа.

— ЗНАЮ!!!

Преп в изумлении от такой истерики, раскрывает зачетку и ставит отметку. Вслух говорит: Три! Твердая!

Настя в злобе, выбегает из аудитории. Раскрывает зачетку. там стоит "отл.". Вместо благодарности, у нее вырывается только "КОЗЕЛ".

* * *

В годы моего обучения в ВУЗе произошёл у нас один случай. Учились со мной на потоке два друга. Обоих звали Костями, и обои были такими высокими, видными. Как и все парни с такими данными были они спокойные и откровенные. Дело шло к сессии. Сидим мы на одном не самом важном семинаре. Как всем известно, чем больше предмет не важен для дальнейшей профессиональной

* * *

Учусь я вот уже на четвёртом курсе в Донецком Национальном Техническом университете. Вот в вузах нашей и вашей Родин начались занятия, и мы с корешами тоже стали потихоньку посещать пары. Перед описанием недавних событий хочу пояснить, что мой друг Женечка учится в моей группе, а его подруга Настенька — в параллельной. И вот, после пары мы, то есть

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024