Сегодня, читая статью о кухонном дизайне, очень смеялась над приколами автора, который рассказывал о "постельных тонах" и "обделочных материалах"
15 Apr 2019

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Гоняю регулярно по Челябинской области и её окрестностям. Звонок от родственницы. Ты, говорит, в Башкирии не будешь в этом месяце? Если будет дорога, то остановись где-нибудь и набери коровьих лепех мешок, а то весна, сад и все такое. Удобрение в общем.

Ну я, естественно, спрашиваю, почему вдруг Башкирия? Если у всех садов скоро будут дежурить машины с любым навозом, хоть мешок, хоть камаз привезут прямо к участку. И по полям бродить не надо.

Нельзя, отвечает! У них было собрание у подъезда таких вот пенсионеров любителей рассады и мульчи. И один из вердиктов этого "слушали-постановили" таков: башкирский навоз он экологически чистый. А все, что коровы срут в Челябинской области — просто какое-то говно!

* * *

Работаю в доставке суши оператором call-центра. Бывало всякое: и хорошие отзывы о работе компании, и маты, причём практически в каждую смену, розыгрыши малолетками, оскорбления и клиенты, которые считают, что из-за их заказа аж в две тысячи персонал должен выйти раньше на полтора часа. Но однажды принимаю входящий звонок и слышу, как несколько парней радостными голосами кричат в трубку: "Здравствуйте, мы ребята из Сухобузимской школы и хотим исполнить вам песню! "Я ожидала матерные частушки или очередные издевательства над психикой, но они просто начали петь песню: "И улыбка, без сомненья, вдруг коснётся ваших глаз, и хорошее настроение не покинет больше вас! "По голосам было слышно, что парни поют искренне и с улыбкой!

На тот момент я работала шестой день подряд без выходных по 14 часов и ненавидела весь мир. После этих парней вера в человечество восстановлена!

* * *

Этим летом, у друга случилось пополнение в семействе, и очень остро встал вопрос о расширении жилплощади. У мужика с деньгами и вроде бы хорошо, но есть четкое понимание того что эта квартира до "пенсии". В итоге они ездили на просмотры как на работу, по три-четыре раза в неделю, и все мимо. Появилась новое предложение, агент продавца сообщает что они первые клиенты, и честно признается что квартира с "трудностями". Квартира принадлежала какому то бандюку из 90тых, который получил огромный срок, и так и не вышел, оставив в наследство собственность. Там толпа наследников, все ругаются, а главное что квартира более много лет стояла пустой. Просмотр прошел, тут же сказали берем, и даже возражения жены не были приняты. Друг рассказывал что чуть ли не до скандала дошло, но все быстро уладилось. Наследнички продавали квартиру как есть, с отделкой, с техникой, нулевой, в пластике, в холодильнике инструкция лежала, дабы не спорить между собой, и вообще кому "старье" нужно. Старье оказалось "старьем". В кладовке оказалась стояли коробки, в том числе и с акустикой и компонентами... Наутилус, 220, были проданы за полтора миллиона, усилители, две штуки, по миллиону ушли, вертушка винила, sme, да, та самая из Британии, ушла за два, и по мелочи еще на пару миллионов получилось.

* * *

Эта история случилась давным-давно, еще во времена СССР. Проходил я летнюю практику в одном московском НИИ, куда каким-то чудом в одну из лабораторий свезли самые современные на тот момент персональные компьютеры (Sharp, Yamaha, Sinclair, Commodore) и дали нам, студентам, делать с ними все, что нам взбредет в голову. Помню, не было не

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024