В самое веселое студенческое время (старшие курсы) друзья иногда баловались травой (как говорил один киногерой: трава — не наркотик).
Вышли как-то раз из общаги вечером прогуляться втроем, друзья до этого свое состояние немного усугубили. Идем мимо ларька и один останавливается купить чего-нибудь пожевать. Стоим ждем когда он закупится. Дима долго перечислял что ему нужно, продавец выставляет ему все в окошко, он все берет в охапку и бежать. Мы стоим в шоке, а он уже отбежал метров на 20 в полной уверенности что все продукты намутил.
Добил голос из ларька:
— Молодой человек, сдачу возьмите!!!
Мы легли, Дима остановился, бросил все на землю и бегом обратно к ларьку... (трава — не наркотик!)
29 Oct 2009

Учебные истории ещё..

Арнольд


* * *

1988-й год. Студенческая гулянка в Сокольниках по случаю открытия третьего трудового семестра. Сройотрядов то бишь. Было и такое.

Сокольники полны студентов с стройотрядовских куртках. на куртках нашивки, по которым можно прочесть все — какой институт, какой курс, сколько раз был в строяке... Под каждым кустом — по менту.

* * *

Был у нас на физфаке препод Козлов, который принимал ЦТ по физике. И был у него прикол — поставить графин с водой под солнечные лучи, он с одного бока прогревался, а с другого оставался холодным. Давал ему настояться, потом поворачивал другим боком и задавал студентам вопрос:

— Вот смотрите, по законам физики кувшин должен быть теплым с солнечной стороны, а с другой — холодным. Почему же здесь иначе?

Все студенты принимались выстраивать самые невероятные теории и уходили с неудами, пока однажды простой деревенский парень не сказал:

— Да это какой то козел его повернул. Учитывая, что фамилия декана — Козлов, ржали все.

* * *
* * *

Случай абсолютно реальный и правдивый. Произошла со мной в студенческие годы.

Я студент, друзья студенты. У друга своя однокомнатная квартирка. По какому поводу пили не помню, но это и не важно. Пили даже нет БУХАЛИ дня три. Естественно варили по возможности жратву. И вот в один из дней послали гонцов за очередной порцией алкоголя и еды, так они купили-то все, но забыли купить хлеба. Ну я и вызвался сбегать за хлебом, благо киоск с нужным продуктом стоял возле подъезда.

Подхожу я к киоску (надо сказать что состояние у меня соответствующее, ночь не спали, похмелье жуткое, голова гудит, но цель поставлена надо выполнять) и говорю девушке:

— Мне пожалуйста БУТЫЛОЧКУ хлеба, ой, (понимаю что что-то не так)

Пробую еще раз:

— Мне пожалуйста БАНОЧКУ хлеба, ой (все равно что то не правильно)

— А-а-а, мне пожалуйста БУЛОЧКУ хлеба. .. Давно хлеб не покупал….

Продавец:

— Ну да, заметно!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024