Звоню дочери:
— Привет, как дела?
— Ой, мам, у нас сегодня на немецком учительница предложила в 12 часов 12 минут написать свое желание по-немецки на листке в терадке.
Зная, что доча мечтает о планшетнике спрашиваю:
— И как же ты по-немецки написала "планшетник"?
— Ну, ма-а-а-ам, iPad, конечно же.
16 Dec 2012

Детские истории ещё..

Андрей


* * *

История про пацана напомнила мне случай с дочерью первоклассницей.

Девочка очень способная, но на круглый пятерки не учится, мы не заморачиваемся, только нахваливаем. Однако учительница в отчаянии, и нам все уши прожужжала, что Дина должна быть отличницей и ей тоже каждый день одно и то же талдычит. Вот приходит однажды моя Динка и говорит вроде как не нам, а так в пространство: "Ну что она твердит, что я должна быть отличницей? Ставила бы пятерки, и была бы. "

Кто скажет что это не так?

* * *

Может и не смешно... В армии к тому времени 27 лет, дочери — 16 лет. Как истовый военный, знаю — командный язык — в совершенстве, матершинный — фантастически творчески, русский -читаю и перевожу со словарём. Первое сомнение в моей профпригодности. . Вопрос дочери — "Папа, а ты матом умеешь ругаться?

* * *
* * *

В пятницу на родительском собрании обсужали ряд важных вопросов. Текущих, и некоторых уже слегка загустевших. Как то — новый год, мобильники, учебная программа, и, среди прочего, питание.

— Очень плохо дети едят! — говорит Галина Ивановна. — Из всех детей нормально едят восемь-десять. Остальные так... Заставлять

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024