Бедным человеком быть дорого. Тебе приходится брать кредиты на необходимые предметы, вроде бытовой техники, и выплачивать проценты банку, приходится питаться дешёвой едой с минимумом полезных веществ и зарабатывать от этого болезни. Приходится лечиться у врачей с низкой квалификацией и тратить после них деньги на множество лекарств ближе к старости. Если ты работаешь за гроши, то это чаще всего работа на износ по 10-14 часов в день, после которой просто некогда учиться новому. Если ты все же бросишь работу и станешь искать новую, то у тебя не останется никаких денег на еду, потому что не из чего было складывать запасы, что опять же ведёт к долгам. Люди платят здоровьем и деньгами за свою бедность, и пока что никто не хочет это остановить.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Меня по паспорту зовут Оксана. Как-то так вышло, что дома это в итоге сократилось до Сани. Однажды, ещё во времена звонков по городскому, мне позвонил мальчик, который мне нравился. Трубку взял младший брат (я была примерно в девятом классе, а он — где-то в третьем), как-то не сообразил, какую Оксану зовут, и сказал, что тут таких нет. Я устроила страшный скандал, он потом меня несколько месяцев называл не просто полным именем, а даже именем-отчеством. А мальчик, кстати, понимающий оказался. Встречались мы с ним не очень долго, а вот с братом он до сих пор дружит.

* * *

Звонит мне мама, рассказывает, что шла в магазин, был очень сильный ветер (когда между двух стоящих рядом домов дует так, что капец). Напротив неё шла женщина, очередной поток сильнейшего ветра понёс мою маман на женщину, естесно, они столкнулись, и тётенька выдаёт: "Да ну нах[рен], не пойду сегодня никуда". После этих слов разворачивается и уходит.

* * *

В детстве я училась в частной начальной школе при детском саду. Оставаясь после продленки в школе, когда легкий ужин был уже далеко позади, мы почувствовали голод. Не придумав ничего лучше, оголодавшие дети начали драть бумагу из тетрадей и жрать её. Мы даже вычислили наиболее вкусные сорта тетрадей. Это длилось достаточно долго, пока не оказалось, что можно было просто попросить на кухне хлеба и оставшиеся после ужина продукты.

* * *

Мой кот каждую ночь ссыт на диван. Продолжается это уже с полгода. Диван воняет невыносимо, присесть невозможно. Новый покупать боюсь — вдруг зассыт и его. Кот абсолютно здоров, купался в любви и ласке, но сейчас я ненавижу эту тварь. Я так устала от его ссанины. Выбросить, убить не могу. В добрые руки не отдается. Малодушно жду, когда сам сд@хнет. А ему ещё только 4 года.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024