1986 год, построение на военной кафедре Новосибирского Электротехнического института, курсанты (студенты) — последний поток, который не пошёл в армию.
Один курсант по команде поворачивается не в ту сторону.
Подполковник Резников-Левит:
"Вы что, товарищ курсант, не знаете, где лево, где право? Даже трёхлетний ребёнок знает, что правая рука — это та, на которой большой палец слева!.."
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Давно это было... Тогда моя мама работала бухгалтером в военном госпитале. У них были такиебольшие журналы и туда записывались всякие цыфири...

И вот, толи какой отчет был, толи к ревизии готовились, не помню, но ей впомощь прислали солдата. Вот он внимательно что-то считает и записывает вклеточку одного из толстых журналов. Потом пересчитывает и видит что ошибся. Стирает число резинкой, вписывает другую. Оно, тоже, оказывается неверным. Онопять стирает и т. д.

Резинка хорошая, бумага — плохая. Hа месте клеточки образуется дырка. Солдатаккуратно пишит число вокруг дырки. А в дырку видно число с другой странички. Служивый узрел непорядок, ставит звездочку, а в сноске следующее:

"Видимому в дыре не верить. Верить написанному вокруг дыры."

* * *

Чистая правда, сам свидетель.

Первый день на военке. Преподаватель представляется: "Моя фамилия -подполковник Мешков"

* * *

Это произошло в армии незадолго до моего прихода. Осень. Строевой смотр. Полк в полном составе стоит на плацу. Все в зимней форме одежды (в шинелях). Где-то сзади стоитсолдат (из Средней Азии) без шинели в одном х/б. Подходит к нему проверяющий генерал.

— Где шинель, сынок?

— С%%%дили товарищ генерал!

Сынок, а может быть украли?

— Нет, товарищ генерал, с%%%дили!

* * *

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024