Только что случилось. У меня чуть челюсть не отпала. Поясняю — у меня конфигурация виндоуз 95 — американская и интернет эксплорер(нет, я не фанат микрософт, просто стереть не успел). В общем, лезу я куда-то. Вдруг надпись на русском, сообщение об ошибке, ваш нетскейп завис, можете его закрывать. Я со стула грохаюсь.
Что такое? Какой нетскейп? На каком русском.
Ну думаю, в майкрософте допрограммировались. Вспоминаю вдруг маму Гейтса почему-то. Смотрю мутными очами на эксплорер, на виндоуз — они такие же офигевшие как и я. Смотрю на время — там пять часов утра — в голове мелькает — досиделся, блин. Ну что делать — не в психушку же ехать. Нажимаю закрыть. Не закрывается. Я ее подергал, подергал и въехал. Это картинка была. Ни фига ж себе картинка, я тут чуть с ума не сошел.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Значит занимаюсь я рисованием в программе фотошоп. Есть у меня друг, мается тем же, но намного дольше меня и соответственно лучше. Прислал он мне как то урок (это типа пособия как делать те или иные эффекты) по созданию рисунков под хром (типа сталь хромированная или пластик с бликами). Значит по уроку рисунок выглядит примерно так: металлический, под хром, блин, на него наложена зеленая, пластиковая(с бликами) полусфера. Сделал я подобное, но с другими цветами- блин темно синий (под сталь), а полусфера голубая, рисунок сам размером 200 * 200 px. Ну и для понта внутрь свою фотку влепил.

Вечером показываю это все Маме, говорю:

— Мол посмотри как я баловался (а Мама, надо сказать, стояла метрах в 6 от компа).

После чего она выдает фразу:

— А зачем он тебе виртуальный??

Дальше идет диалог:

— Кто виртуальный?

— Ну, Он, и с каким то мужиком внутри.

— Ты по по мему что то не поняла. Поближе подойди.

Она подходит ближе и начинает хохотать... сквозь смех вопрос:

— Это ты?? Внутри...

— Ну я! А что?

— Да так:)) Я сначала подумала, только не обижайся, что это презерватив в упаковке нарисован. .. а тут вотка твоя...:)))

Действительно... зачем он мне виртуальный???

* * *

Компьютерная фирма.

Звонок в сервис-службу:

— Я у вас компьютер покупал, так вот — он сгорел

— Ну ниче страшного, привозите починим. Гарантия еще не кончилась?

— Да нет, не кончилась, но дело в том, что у меня в него кот нассал...

— У-у-у... Это не гарантийный случай. Придется платить.

— Как не гарантийный?

— Ну вы почитайте условия: "гарантия снимается в случае повреждений, причененных жидкостями, домашними животными, неаккуратным обращением..."

— Вы такие умные, лучше бы тогда корпуса герметичными делали!! Я буду жаловаться в Комитет по защите прав потребителей...

После этого серьезно обсуждался вопрос: не начать ли клеить на продаваемые системные блоки наклейки "Котам ссать не здесь!"

* * *

Первая половина рабочего дня. Мой друг (Д), с которым мы сидим в одной комнате, звонит по телефону своему товарищу (Т):

(Д) — Привет. Ты давно на работе? А че аську не включаеш!!!???

(Т) —... (мне не слышно)

(Д) — Ладно, Включай — ПОГОВОРИМ (ложит трубку).

Занавес.

* * *

Из письма ночного дежурного:

"Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

И меня небольшая проблема: внутри офиса нет proxy. Не могу выйти ни на один сайт, помогите, чем можете, а то как-то не хорошо, народ там в Инете трудится, а я тут чай пью..."

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024