C автоматизацией офисного труда интересное дело. Была когда-то на всю страну тысяча приказных дьяков с гусиными перьями и без каких-либо вычислительных устройств. Придумали стальное перо. Стало десять тысяч коллежских регистраторов со стальными перьями и абаками. Потом появился Ундервуд, стало сто тысяч госслужащих с ундервудами и арифмометрами. Их сменил миллион совслужащих с электрическими пишмашинками и электромеханическими калькуляторами. Ну и, наконец, компьютерная автоматизация привела к тому, что десять миллионов планктонов с компьютерами с утра до ночи обеспечивают процветание постиндустриальной экономики. Так вот, не дай бог офисного робота придумают. Ста миллионов офисороботоработников нам точно не потянуть.
08 Mar 2017

Айтишные истории ещё..

Август


* * *

Звонит мне приятель: "Пишу резюме, подскажи какими программами я владею: Word, Excel? "При этом он наверняка считывал это с какой-то шпаргалки, в его лексиконе таких слов точно нет. Отвечаю ему честно: "Напиши, что умеешь включать компьютер! "

* * *

Разбираюсь с телефоном, вбиваю в поисковике "управление панелью навигации". Гугл предлагает продолжить "... космического корабля восток-1".

Стало как-то страшно за отечественную космонавтику.

* * *

Продаю на авито ноутбук. Пишет кто-то с ником "Продавец" (как выясняется впоследствие — женщина), убеждающий меня продать этот новый, из коробки девайс где-то на четверть дешевле. Прошу аргументацию (ну мало ли).

Ответ достоен всех возможных анналов истории:

"Пожалуйста, объясняю. В РФ все ноутбуки устаревшие. То, что он новый, как Вы считаете, не делает его современным. В прошлом году изобретен процессор мультиядерный, не 2 или 4, а мульти, и хакнуть его невозможно. Как говорится, каменный век закончился не потому, что закончились камни. С уважением, %имярек%".

У меня не хватило сил сползти под стол.

* * *

— Так радовались, что программа уже целую неделю считает без ошибок...

— И что?

— Оказалось, сломался отчёт об ошибках: -(((

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024