Рассказ о моей ЧУДО-собаке. Не судите строго, пишу первый раз.

Ее зовут Джема и у нее есть дар телепатии. Она умеет передавать свои мысли не только другим животным, но и людям... А случилось это так...

Гуляя во дворе с собакой к нам присоединилась соседка с 1.5-годовалым внуком, мальчишка бегая по двору залез на ледяную горку, на что соседка стоя не много поодаль, стала внучка ругать что-бы он немедленно слез и не сломал себе шею. И, вдруг, Джема встав между ними без единого звука просто посмотрела ей в глаза, та ПОНЯЛА, что ей сказала собака мысленно (не ругай его) конечно не дословно, но это было более чем понятно...

Затем мы отправились в гости, это был уже другой день, и мы зашли к одной знакомой у которой тоже есть собака (по кличке Динго-характер оправдывает имя) Динго абсолютно не управляемая, заставить ее сидеть спокойно не может даже хозяйка. И вот эта прыгающее животное не давало мне спокойно сидеть и пить чай, она разве что не лезла мне на голову, моя собака лежала сзади, и Динго видеть ее ну никак не могла. Так продолжалось минут 10, и вдруг Джема просто встала не издав ни звука и каким то мысленным приказом, заставила Динго поджать уши, хвост, и та сползла с меня спряталась под диван и не вылазила от туда еще минут 10, потом она как лазутчик по пластунски, брюхом к полу, проползла в ванную от куда больше вылазила. Это было похоже на сильнейший испуг. Просто так на ровном месте, прыгала, прыгала и убежала. Хозяйка той собаки потом еще долго меня спрашивала, что такое ей Джема сказала?

Ну и последняя история о спасении котенка.

Джема большая любительница по нянчиться не важно с кем. И вот, около подъезда оказался котенок.

Джема от него не отходила ни на шаг, котик был вылизан и зализан пока весь не был мокрым. И всем проходящим мимо собакам (на поводках или без), которые уже срывались с места что-бы покусать котенка, Джема показывала клыки и те не добегая 2 метров останавливались на месте разворачивались и уходили с обидой в глазах, как будто им давали большого пинка)) А дальше мы пошли на обычную площадку для выгула собак, а их там собирается не менее 10 и как правило большинство бегают без привязи. Котенок пошел за нами прямо туда в глубь своих врагов. Но и тут Джема не дала его в обиду, неприкасаемый авторитет и глухое рычание не дали подойти к котенку ни одной собаке, они все смотрели только со стороны как важно вышагивает Джема, а рядом бежит малюсенькая теперь уже Дымка. Котенка взяли себе. Вот такая история.

20 Feb 2012

Истории о животных ещё..

Аркадий


* * *

ИНОПЛАНЕТЯНИН

Ещё одна зарисовка про мопса.

Гуляю псо. Мимо идут два школьника.

— О, смотри, какая собачка прикольная!

— Ага, такой же был в "Людях в черном". Только он там был инопланетянин и разговаривал.

— А этот?

— Что – этот?

— Разговаривает?

— Ну подойди спроси…

Пацан неуверенно приближается к псу. Псо обожающее детей, прыгает на него, обнимает лапами и говорит: "Вау! "

Мальчик шарахается к приятелю:

— Блин!!! И точно говорящий инопланетянин!

* * *

— Иду с тренировки, вижу две крысы дерутся, а неподалеку, вдавившись в стену, кошка сидит и с ужасом на них смотрит

— Видимо, кошку делили

* * *

ИСТОЧНИК ПОЗИТИВА

Держать домашних животных, оно конечно хлопотно, да и накладно… Но доказано, что пять минут полноценного смеха продляют жизнь на полдня точно. Так что держите дома зоопарк – будете жить вечно.

Вышла погулять псо, а заодно сигарет купить. Псо без поводка, оно послушное, кроме одного момента. Обожает

* * *

У моей будущей жены есть 2 животных: кот и кошка.

Обоих спасла от смерти, подобрала на улице, выходила. Кота назвала Кубиком — у него одна лапа так и осталась скрюченной, так как была вырвана в суставе, когда он 2-х месячным котенком с переломанными лапами подобран на улице. Умный, ласковый, красавец. Ну, и супруга любит над ним иногда подшутить: когда он зевает, то сует палец ему в рот.

Он не обижается.

Вчера они укладывались спать, она сладко так зевает и понимает, что Кубик пытается сунуть лапу ей в рот!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024