Я тут подумал, что времени у меня свободного много, а денег — как-то не много, и закинул объявление на Авито. А так как я хреновый специалист широкого профиля, то и специализацию выбрал соответствующую "Разнорабочие" (во множественном числе, потому как я не один такой, есть ещё пару коллег с теми же навыками). Мол, выполним широкий спектр задач, не требующих специальных навыков. Закинул и забыл. Через +\- неделю звонок:

— Рабочие есть?

Я говорю:

— Есть, а чего делать надо?

— Да, станок из дома вынести и в машину загрузить.

А мы как раз с другом по городу катались, ну, решили "А че нет? " — договорились о цене и поехали. Тут небольшое отступление. У друга авто Мазда 6, не новая, но в последнем кузове, а так как мы катались по делам, не связанным с работой, то и одеты были прилично.

Приехали на место встречи, стоит заказчик на старенькой Газельке. Я ему из машины кричу:

— Здрасте, это мы!

— Кто мы?

— Ну мы, грузчики!

Он, слегка удивленно:

— Вы — грузчики?!?

— Ну да, а что?

— Да ничего, просто я, походу, с профессией ошибся.

Поржали, станок закинули, денег заработали.

15 Apr 2021

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

На встрече выпускников я узнала, что моя одноклассница — замухрышка класса, покорила-таки Москву. Стала п@рно-звездой. Смотрели видосы, удивлялись, какой потенциал не разглядел весь класс.

* * *

Я литературный переводчик. Заказали перевод текста для литературного конкурса, я взялась, но тут навалились старые заказчики со срочными просьбами, и пришлось сутки без сна переводить с двух разных языков. Текст занял второе место, всё отлично, но тут мне на глаза попался перевод, и я вспомнила свою ошибку: вместо "стол" я почему-то написала "стена": всё, привет, герои рассказа весь сюжет жрут что-то со стены. Написала автору, она отнеслась с юмором и не стала ругать, а сменила стиль на сюр.

* * *

Я всегда мечтала, чтоб как в фильмах зайти в какое-нибудь кафе и сказать: "Мне как всегда", – забрать заказ и уйти. И вот, как говорится, сбылась мечта идиотки, да вот только не кафе это было, а рыбный магазин, где я всегда беру рыбу для кошки. Я зашла и, не успев открыть рот, чтоб сделать заказ (а у меня довольно-таки нестандартная фраза), продавец сама его полностью проговорила, а я лишь махнула головой в знак одобрения, расплатилась и ушла. Постоянный клиент, [дол]бана.

* * *

Живём в доме на две семьи. Там, где у нас гостиная, у соседей спальня. Нашему ребенку 3 месяца, я хожу по гостиной, укачивая его. Приходится повышать голос, когда ребенок заходится в плаче, иначе он ничего не услышит. Сначала были спеты колыбельная для принцессы и колыбельная медведицы. Затем русские народные. Больше я колыбельных не знаю. Ладно. В ход пошли Буланова и Пугачева. Потом Кино, thе Веаtlеs и Торба-на-круче. Время второй час ночи, из последних сил запеваю гимн России. Взрыв хохота через стену и крик: "Мы уже спать легли, можно мы вставать не будем? "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024