В одну из областных "Медтехник" СССР (не ту, что торговала, а ту, что ремонтировала) приняли молодого "мастера-ломастера". Серьезного ничего не поручали, ни делать, ни ломать, так, на подхвате держали. Послали его в сельскую больницу подключить приборы к контуру заземления. Работа несложная — проводок протянуть от прибора к шине контура, пару гаек на болт накрутить.
Работы дня на три — аппаратуры достаточно много. И среди всяческого оборудования больничного стояло в кабинете у акушерки деревянное гинекологическое кресло, изготовления 40-х годов ХХ века, не позже.
Акушерка делает серьезное лицо:
— Вася, а ты почему мне кресло не заземлил?
— Как его заземлю, на нем и клеммы "земля" нет...
— Вася, кто из нас медтехник? Я ж на этом кресле электрокоагуляцию провожу. Ты, Вася, давай шуруп куда-нибудь в ножку кресла вкрути — вот тебе и клемма будет".
На следующий день весь больничный персонал ходил на экскурсию в кабинет к акушерке, посмотреть на деревянное гинекологическое кресло, в ножку которого был аккуратно вбит гвоздь, а от гвоздя к шине "земля" тянулся медный провод в изоляции.
19 Jul 2011

Перлы рекламы ещё..



* * *

Моя подруга — сценаристка с большим стажем. Рассказала, что сценаристы ненавидят актеров. Что там большая часть съемочной группы многих из них не любит (исключения есть, как и везде, конечно). И когда кто-то особенно стервозничает, в фильмах прописываются псевдо-комичные сцены, где герой попадает в нелепую ситуацию. Типа кофе его кто-то обольет, или в мусорке изваляться надо. Однажды моя подруга добавила в сценарий момент, где актеру полуголым пришлось стоять на улице в мороз. Сильно достал ее.

* * *

ИСТОРИЯ МОЯ, авторская, не скомунизжинная.

Вчера дочка гуляет по улице с мамой в валенках и на валенках колоши.

Скользко на улице.

Чтобы не падала, мама ей калоши сняла.

Дочка посмотрела на валенки, подумала, вздохнула и выдает:

— Ну ладно, буду гулять в носках.

* * *

— Московский транспортник назвал автомобиль худшей инвестицией в Москве. "Вам принадлежит машина 24/7,365 дней в году, пользуетесь вы всего ей за рулем 7% времени. "Я готов сним поспорить. Я пользуюсь молотком 4 минуты в год. Это всего 2 миллионных от того времени, что молоток принадлежит мне. Вот худшая инвестиция.

— Теперь понятна логика людей с перфораторами!

* * *

Мне сегодня дедушка с сиящим лицом подарил 100 рублей.

При этом обнял так, что у меня в переднем кармане что то хрустнуло..

Когда уже уходил, понял что хрустнуло... Наушники за 2300р. , складные...

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024