Говорят, собака — друг человека, но мне кажется, что все животные — друзья, только к некоторым нужен особый подход. Мои родители всю жизнь прожили за городом в своем доме. По специальности — врачи, но вышли на пенсию и начали лечить животных. Причем всех. Рядом с их домом был небольшой лес и несколько прудов, поэтому много животных, есть охотники, есть и браконьеры. Я своими глазами видел, как отец вправляет лапу лисице, которая попала в капкан и пыталась перегрызать лапу, чтобы выбраться. Отец нашел ее раньше, чем смерть, освободил ее и вылечил, несмотря на то, что она много раз пыталась откусить ему пальцы. Она сильно хромала, но выжила. Самый удивительный случай — это когда отец в лесу под деревом нашел огромного умирающего ворона. Он лежал, почти полностью засыпанный снегом и не мог даже пошевелиться — крылья были прострелены дробью. Родители забрали его, ни на что не надеясь, но вопреки здравому смыслу, спустя два тяжелых месяца ворон не только не умер, он даже смог взлететь. Так как это было в доме, взлетая, он опрокинул все книги, перебил всю посуду и чуть не разбил окно, но мама открыла форточку и он улетел. А теперь представьте, проходит примерно месяц и одним утром родители просыпаются от того, что кто-то громко и настойчиво стучит в окно. Подумали, соседи, но мама выглянула и увидела, что у окна кругами летает огромный черный ворон, а в зубах у него — толстая золотая цепь... Ворон в руки не дался, просто кинул цепь на пол, когда родители вышли на улицу, игриво потянул отца клювом за штаны, и улетел теперь уже навсегда.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

На свой страх и риск набила татуировку — небольшая роза на лодыжке. Решила не скрывать этого и показать маме. Скандал слышала вся улица. Сначала она просто обижалась на меня, потом начала давить на мозги: "Я тебя рожала с чистым, красивым тельцем, а ты его портишь!". Ровно неделя прошла. Сидим на кухне с мамой, скандалы закончились, она, начав разговор издалека, сказала: "Эх, может, и мне розочку на лодыжке нарисовать... Красиво, ё-моё!".

* * *

Во время службы в армии, старшина строил роту и говорил: "На Землю летит опасный метеорит, и только мы можем спасти человечество, поэтому принимаем упор лежа и максимально начинаем толкать Землю подальше от ее оси". К слову, мы ни разу не подводили планету😎

* * *

Вот вы все говорите: Кемерово, сочувствуем скорбим... А моя подруга, которая в этом пожаре потеряла близкого человека уже видеть не может всё это сочувствие. "И так, — говорит, — Тяжело, а тут ещё на каждом углу напоминают. Вот что мне теперь от всего этого сопереживания?".

* * *

Я совсем не похожа на родителей и брата, они – высокие, темноволосые, с карими глазами, а я – полтора метра в прыжке, блондинка и с зелёными глазами. Мама всю шутила, что я пошла в какую-то дальнюю родню, а тут папа ляпнул "Может, тебя в роддоме подменили?", вроде пошутил, но задумался, сделали генетическую экспертизу. Я не дочь моего отца, да и мама не родная, проверили несколько раз. Я в полном шоке, мама плачет, папа в запой ушел, а брат в любви признался. Это, ребята… ё-моё, даже слов подобрать не могу!!!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024