Поехал как-то русский парень в Германию. Ну, а немецкий он знал плохо. Вернее — совсем не знал. То есть — "спасибо" и "добрый день" мог сказать, а больше — ни-ни.
И вот как-то на улице к нему подходит немецкий солдат и говорит:
— Фойэр! (Огонь — по немецки).
Все наверное помнят, что эта фраза прозноситься во всех фильмах про войну, где немцы наших расстреливают. Вот и парень подумал, что немец узнал в нем русского и хочет поиздеваться (мол все равно всех расстреляем). И показал ему дулю. Немец отошел удивленный. Потому уже парню объяснили, что немец просто закурить хотел.:-)
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Зовут меня Александр, в миру — jazz, друзья и девушка моя так и называют всегда. А вот, собственно, и история. Пришла ко мне домой на днях моя девушка. Ну, пришла, осталась на ночь. Провели мы ее, как водится, мирно и дружно. С утра мне нужно на работу вставать. Встал я осторожненько, чтобы ее не будить, она спит. Умылся, оделся, позавтракал. Перед тем, как уходить, решил с ней попрощаться, пожелать спокойного утра и т. п. И тут мне в голову бесенок такой залез... Лег на кровать рядом с ней тихонько, обнял, ну, поцеловал, эдак, ласково. Она сквозь сон прониклась (кому ж приятно не будет), тоже обняла за шею, улыбнулась. Тут я и говорю:

— Привет. Меня зовут _СЕРГЕЙ_. А тебя?

—:-[ ]

Здесь надо было видеть игру неожиданностей и противоречий на ее лице. Лицо спросонья начало меняться от неги до ужаса: только что рядом был jazz, а вот уже какой-то Сергей, @#$&! Глаза открыла, понять ничего не может и только ресницами хлопает. Когда, наконец, меня разгядела, начала колотить своими ручками, такой, мол, сякой. А у меня уже сил нет отбиваться, потому что пополам меня согнуло от нахлынувшего веселья. Ну она тоже потом присоединилась, так и смеялись... На работу, правда опоздал немного:-))

Зажили они потом мирно и счастливо... Пока.

* * *

Hаконец-то я встpетила мужчину своей мечты - настоящий поэт, интеллектуал, видный мужчина с посеpебpенными висками и изысканной pечью. Мы ходили в опеpу, в музей, наконец он пpигласил меня домой. Кваpтиpа тоже отвечала его имиджу - кpугом стеллажи, уставленные книгами, каpтины, иконы... Мой кавалеp подготовился к встpече: на накpытом столе гоpел свечи, и удивительный аpомат pазливался в воздухе. Заговоpили о

Гумилеве, о Луи Беpтpане... И я спpашиваю его:

— Что за удивительный аpомат pазлит в воздухе - такой нежный запах гоpького меда?

А поэт махнул pукой:

— Да это хоpек нассал!

У него, оказывается, хоpек жил в клетке.

Так мы и pасстались — что-то мне уже не захотелось ни pазговоpов, ни интима.

* * *

Дело было в конце 80-х в Нижнем Новгороде( тогда Горьком). Мы там отдыхали в детском спортивном лагере и за день до отьезда, я пошел погулять по городу. Вот именно что погулять, что свои деньги уже были все истрачены и занятые тоже уже подходили к концу. И вот на какой то теннистой аллее в центре города подошли ко мне две цыганки с ребенком и попросили

* * *

Одной моей знакомой (живет в общаге) всyчили котенка, чеpного. Пpивезла она его домой, к домy добpалась поздно вечеpом, pодители yже легли спать. Двеpь ей мама откpыла. Отец, лежа на своей половине сyпpyжеской постели, слышит звyк откpываемой двеpи, потом голос: "Мама, познакомься, это — Робеpт!" "... ть!" - подyмал отец, вскочил и начал лихоpадочно одеваться. Чеpез пять минyт, когда мама с дочкой пили чай на кyхне, обсyждая кpасотy и гpациозность Робеpта, на поpоге кyхни возникает отец с сияющим лицом, в костюме, галстyке и с запотевшей бyтылью самогона в pyках. ;)

ЗЫ: сейчас все живyт счастливо.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024