Слушай, у меня какая-то фигня с будильником на сотовом. Он врубается в самый неподходящий момент, один раз это была целая комедия Сидим на лекции в Лобаче. У меня телефон на звонки на вибрации. И тут такой трезвон из моей сумки. Я взяла, вырубила. Препод:
— Анна, могли бы ответить, я бы простил
Я:
— Не думаю, что смогла бы — это просто будильник
Препод:
— Знаете, Анна, вы первая, кто на мои лекции ставит будильник
05 Jan 2012

Учебные истории ещё..

Коля


* * *

Ректор вуза, где я раньше работал, мягко говоря, несколько косноязычен, но притом весьма словоохотлив. Так что народ за ним просто записывать перлы не успевает. Недавно вот, выступая перед немецкой делегацией, заявил: "помню, помню, с удовольствием ходил я по стенам вашего замечательного города...".

Рассказавший мне эту историю добавляет: "с тех пор называем его "человек-паук".

* * *

В период зачетов и экзаменов общение с родителями двоечников-задолжников резко возрастает. И у преподавателей, по себе знаю, вырастают колючки, грубеет голос и портятся манеры. Родители говорят обычно одно и то же – пожалуйста, я с ним поговорю, он исправится и т. д. Но некоторые визиты запоминаются.

Учился у меня мальчик чеченец, слабенький,

* * *

Сдавал англичанке экзамен. В английском не силен, тройка-большее, на что рассчитывал. Истерзанная моим нижегородским прононсом англичанка дает мне последний шанс:

— Ладно, поставлю три, если вспомнишь, как по-английски "сквозняк".

— ИЗ ВОКН ДУИТ!

Все остальные экзамены по английскому мне ставили автоматом...

* * *

учился я в сельхоз институте на ветеринарного врача. летняя сессия подходила к концу сдавалась относительно неплохо, хотя голова была забита несколько другим: -лето, жара, море, ( байкал) солнце, вода, а тут какая-то сессия прицепилась, но сдавать надо так как больше половины уже проучились и в армию топать не охота.

Друг мой, городской

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024