Дело было прошлым летом, вечером одной из пятниц. Я сидел дома и ничего не делал. Впереди были целых два выходных, которые можно и нужно было провести с большой пользой и удовольствием. Я даже прикидывал, чем можно заняться на выходных, как раздался звонок в дверь. За дверью стоял мой старый приятель, который живет в районном центре и ко мне в Смоленск приезжает очень редко. Конечно, я был очень рад его видеть, пригласил проходить и завалил вопросами, что и как. Причем надо знать этого кренделя, чтобы понять, что к чему. Он очень маленький, лопоухий (голова анфас более всего похожа на кастрюлю с ручками) и очень не дурак выпить. Все его зовут по первой букве фамилии: "Зэ". В общем тот еще кадр. И он, улыбаясь и отвечая на мои вопросы и блестя во все стороны глазками подходит к столу и выставляет на него бутылку. У меня, наверное, вытянулось лицо, потому что он заботливо спросил: Что, мало? и вынул из другого кармана еще одну бутылку. В общем, я понял, выходные идут не по плану. Хотя, с другой стороны, как говорится, нет повода не выпить...

Где-то после третьей или четвертой пришел еще один друг с еще одной бутылкой и я понял — засели мы крепко. В тот вечер мы равлекались как могли: стреляли из окна из ракетницы, раскидали по комнате надувную лодку и прочую дрянь. Я, кажется, полез переустанавливать систему и снес все к бениной маме.

Часа в четыре или около того (светало) с улицы стал слышен странный звук. Будто кто-то волочет по асфальту длинный кусок алюминиевого провода. Или трубу. Или лист кровельного железа... И громко так. Мы все втроем столпились у окна, пытаясь понять, кто же это такое-эдакое тащит и где он это спер.

Из за угла дома появляется девушка на лыжах! (июль месяц!) за ней другая — тащит за собой санки (это они так шумели)

Мы ничего не могли даже сказать, просто смотрели и тихонько так о#@$вали. Не осталось даже водки, чтобы отметить это событие! И тут Зэ заглянул мне в глаза и сказал фразу, ставщую кульминацией этого вечера: Самое обидное — ведь нам никто не поверит!!! Скажут, что нажрались до глюков, свиньи!!!

А девушки прошаркали лыжами/санками по всей улице и скрылись за углом.

P.S. А Зэ как в воду глядел, никто нам троим до сих пор не верит...

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Ну... значится история как говорится по горячим следам, произошедшая с час назад.

По причине того, что я, как и почти все пишушие сюда, махровейший раздолбай, то прелюдия обычная: предзащита диплома завтра, конь повалялся, но чуть-чуть, комп дома как назло сдох, а вычислительный центр своего родного вуза, в котором я работаю, должен закрываться в восемь вечера.

Чувствую, что надо договариваться с охраной, чтобы остаться на ночь. То, какое красноречие придется применить, еле представляю, ибо тока-тока вышел приказ по вузу, чтоб в восемь живой души не было. Охрана, и так уставшая от поздних типов типа меня, злая и без лишнего документа.

Ну дык вот и, посетив магазин "хрусталя", подхожу на охрану и пою стандартную песню "Диплом! ЗавтраНеУспеваюАЖитьТакХочется", объясняю, что все будет чик-пок, я ща распишусь, все опечатаю, что надо и не надо, с утра приду на вахту, как бы открою, комар муху не заточит вобщем... Ну а вахта (кхе-кхе) видно по физиономиям — от дневного приема обеда еле-еле отходит. Ну и в момент разгара моего красноречия в качестве подтверждения на стол мною ставится... поллитра, обернутая в бумажку, которая (ой, да не может быть! да как же так!!!) на половину разворачивается, показав содержимое.

И тут в зависшей тишине слышится фраза, сказанная на полувсхлипе — полустоне — полувздохе. .. "есть еще на свете Господь!"

Проблем, разумеется после этого не стало.

* * *

Когда я возвращался домой часов в одиннадцать на преславутой электричке в вагон зашел музыкант — гармонист. Через некоторое время (это нужно видеть) с одного из сидений встает совершенно пьяный мужик — колхозник и начинает!!! ТАНЦЕВАТЬ Музыкант был в глубоком шоке, а главное, в растерянности от гостеприимства нашего вагона. Потом мужик — колхозник подошел к музыканту с просьбой уйти, дескать "сердце теребишь".

* * *

В общем, дело было так...

Однажды, жарким летним утром решила стая товарищей (и я в их числе) съездить в сад к одному типу. Тип этот был совсем не против, и даже рад — кто бы ему еще помог бы теплицу обтянуть и т. п. Но вообще то, ехать мы собрались ради более благородной цели — в гамаке поваляться, и вообще отдохнуть по-людски.

* * *

Как-то решили мы с друзьями погулять по парку. Погода прекрасная, идем, пиво хлещем, тут один говорит:

— Хорошо то как, можно и любовью в кустах заняться!

Я поддержал его.

— Да неплохо бы.

После полуминутной паузы третий друг поворачивается и, посмотрев с опаской на нас, говорит:

А может сначала девчонок найдем?

Вот, блин, такие анекдоты из жизни.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024