Еду в маршрутке, на следующей выходить. Пробираясь вперед, застревает моя нога среди пакетов бабульки. Но она это не заметила, так же упрямо тянула пакеты в свою сторону. Говорю: "Нога застряла, не тяните, сейчас сама пройду". В ответ слышу: "Аккуратнее! Нога вырастет, а помидоры нет".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю фельдшером на скорой. Был у нас случай: приехали к пожилой пациентке, регулярно вызывающей скорую помощь с надуманными жалобами. Звонит диспетчер и сообщает, что в этом же подъезде на лестничной клетке в помощи нуждается мужчина с ножевым ранением, просит бригаду спуститься к нему, а бабушке пришлют другую бригаду. Пациентка стала возмущаться и категорически отказалась отпускать нас. Молодой мужчина скончался на месте, так и не дождавшись приезда других медиков. По иронии судьбы погибшим оказался сын этой пациентки, неожиданно решивший навестить пожилую мать.

С тех пор прошло много лет, а женщина эта больше никогда не вызывала скорую.

* * *

Родилась и 30 лет жила в Москве, никуда толком не выезжая. Привыкла к бешеному темпу жизни и толпам на улицах. Вышла замуж за такого же, как я. И тут нам предложили переехать на юг в город с населением 300 тысяч человек. И мы махнули. Господи, какое же это блаженство! Здесь тихо, спокойно, тепло. Зарплата, конечно, у меня здесь в три раза меньше, но этих денег с лихвой хватает. Раньше не понимала людей, которые переезжают из столицы в "такую глушь", а теперь ни за что не променяю мое южное побережье.

* * *

Купила один раз цветной стеклянный стакан. Так он мне понравился! Стакан моего любимого цвета, всё было хорошо до того самого момента, пока я не оставила его один на один с моей мамой. Придя домой, увидела полностью прозрачный стакан, без единого намека на какой-либо оттенок. Мама просто его отмыла. Отмыла!

* * *

У меня кот-альбинос, практически не слышит. У мамы кошка. Волею судьбы кот был отправлен пожить к маме на неделю, пока я в отъезде. И вот картина: стоит кошка, орёт, просит кота, топчется, а мой оболтус не слышит, подбежит, лизнет щеку, спинку или в глаз и бежит дальше. Такой растерянной не видела кошку ни разу))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024