Телефонный звонок. Дочь (семь лет) хватает трубку:
— Да?
Мужской голос:
— А Татьяну Валентиновну можно услышать?
— Ее нет, она на работе. А ее муж Вас устроит?
14 Mar 2007

Детские истории ещё..

Татьяна


* * *

Доче 4,5 года.

— Мама, эта собачка мальчик или девочка?

— Кажется девочка.

— Значит с%ка?

— Ой! какое не очень красивое слово! !

— Ты еще слово "б%%%ь" не слышала!

Пришлось согласиться

* * *

В детском саду был утренник, посвященный 8 марта. Посередине праздника один мальчик начинает рыдать. Его все успокаивают и пытаются выяснить, в чем же дело.

Оказывается, ДЕД МОРОЗ НЕ ПРИШЕЛ!!!

* * *

Едем с мужем утром в машине, сына в сад везем, происходит следующий диалог:

Сын: Пап, а когда ко мне волшебник придет и принесет волшебную палочку?

Муж: Когда маму с папой будешь слушаться. Ты же сынок сказки читаешь, там волшебники помогают только послушным мальчикам. Каких ты знаешь сказочных мальчиков?

Сын: Буратино. Папа, а Буратино слушался своего папу Карло?

Муж: Конечно, сынок!

Сын: Пап, а Незнайка слушал своего папу?

Муж: Конечно слушал!

Сын: (с ехидной улыбкой) Да пап?!! И как тогда звали папу Незнайки??

Занавес!

* * *

Истрия эта реальная. Было это в конце 80-х. Я жил тогда в Уральске, что в Казахстане. Поехали мы как-то летом на рыбалку. Километров 30-40 от города, в степи стояла механизированная бригада, а возле нее круглое озерцо (или может лужа)метров 150 в диаметре. Клевало там здорово, но речь не об этом. Взяли резиновую лодку с собой. Ну и с нами был Лёха лет 10-ти, мой кореш (мне тогда 12 было). Его эта лодка сильно воодушевила и он не отходил от нее ни на шаг, пока его батя ее снаряжал. А потом запрыгнул в нее и давай там шарить. А погода в тот день, надо сказать, была ветренная очень. Ну и, короче, его отнесло от берега (без весел). Никогда в жизни я не видел такие глаза: в них была такая бесконечная печаль... Потом он начал кричать и звать на помощь... Типа, "Папа, спаси меня!!! Люди, помогите-е-е-е-е!!!". Мы поначалу пытались в три глотки ему объяснить, мол обернись, балбес! Озеро то маленькое... И тут началась истерика: у Лёхи от страха, что его унесет в океан, и он больше никогда не увидит маму и папу. А у нас от смеха. Лёха кричал так минуты три, пока не упал в лодке от того, что лодка ткнулась с разбегу в противоположный берег. закончилось всё хорошо, у Лёхи даже не было психологической травмы и он даже не боялся лодок в дальнейшем.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024