Я завидовала своим одноклассницам, у которых были бабушки, как бабушки: заботились о внучках, пекли пирожки, холили и лелеяли. Мне не повезло, я росла с бабушкой-тираном. Помню момент, мы с ней делаем уроки, мне тогда было лет 9, может, и в какой-то момент она начала орать, схватила за волосы и хотела ударить меня головой об стену. Мне очень повезло, что был дома дедушка и успел её остановить. Она постоянно унижала меня, орала, материлась, называла тупой, говорила, что я страшная. Я часто пряталась от неё за дверью и рыдала. В итоге у меня низкая самооценка, я считаю себя хуже других. Объективно я понимаю, что я красивая, парням я нравлюсь очень, но субъективно я не могу себя адекватно оценивать и постоянно ищу недостатки в себе.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне интересно, люди, которые выбрались из нищеты, когда-то прекращают эту гонку? Я говорю о реальной нищете, когда на ногу надеваешь пакет, а сверху подобие ботинка, чтобы как-то дойти до учёбы. У меня две квартиры в моем городе и одна в соседней стране, у меня вклады в разных валютах в разных странах, в заначке лежат золотые украшения, я на досуге учу новые иностранные языки, чтобы, окажись я опять без денег, было больше шансов их заработать. Мне почти 40, когда я наконец-то расслаблю булки и заживу спокойно, без мысли о том, что завтра опять нечего есть? Как у других это получается?

* * *

Стыдно за своего бывшего парня. Познакомилась с ним в гостях у подруги. На вид симпатичный, с атлетической фигурой. Это меня и прельстило. Был праздник, застолье. Весело проводили время, танцевали. Пошла к нему ночевать, ночь чудно провели. На следующий день позвонил, начали встречаться.

Через время (да почти сразу) стала замечать за ним странности: не умеет слушать, все время перебивает, злится на пустом месте, кривляния детские. В итоге узнала, что у него легкая степень умственной отсталости. Не понимал простых вещей, например, как пользоваться градусником, таблицу умножения не знал даже на два. И много еще чего. Но подсадил меня на ceкс.

Маялась с ним два года, стыдно было перед соседями. Со всеми без разбора здоровался, пытался шутить не в тему. Очень обижался до истерики, если делала какое-либо замечание. В итоге сейчас сидит за кражу. Звонит из тюрьмы, обещает вернуться. Я ответила, что не жду его, у меня своя жизнь. Прицепился как клещ. Стыдно перед подругами родными и соседями, что связалась с ним.

* * *

Удивляют люди, приезжающие из провинции или других республик в Москву со своим "уставом", точнее, "словарем". И ни в какую не хотят переучиваться, еще и возмущаются, что окружающие их не понимают, сто раз переспрашивают или делают замечания. Родственница: "Иду я с мисушками через кушери". Что, блин? Или это: "Дай мне тремпель! "Переспрашиваю: "Крендель? "В ответ: "Ты не знаешь, что такое тремпель? Тоже мне филолог! "Исправляешь — обижаются.

* * *

Есть у меня знакомая. Она далеко не стройная, но и не такая жирная. Но она увлеклась стрип-пластикой и подобными танцами. Вроде да и ладно, ну нравится ей, мужу будет нескучно, но она снимает на видео свои "успехи", а они, мягко говоря, очень нелепо смотрятся. Иногда в ленте мелькают, хочешь не хочешь — заметишь. Я понимаю, что для неё это достижения, возможно, да и она совсем не стесняется, но есть красивые танцы, когда глаз радуется, а есть грация картошки. И она, увы, второй вариант. Испытываю испанский стыд

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024