Я волонтёр, часто имею дело с разного рода социальными заведениями: детскими домами, хосписами, больницами, домами престарелых и инвалидов. Помощь мы обычно оказываем по результатам обсуждения с руководством заведений, спрашиваем, что нужно, чтобы быть уверенными, что конкретно здесь людям это точно будет нужно. В декабре, перед Новым годом, обзванивала руководителей всех вышеперечисленных заведений, и просто выпала в осадок от того, что услышала от сотрудников детских домов. Началось всё с брендовых "с бирочкой и фирменным пакетом" вещей, а в нескольких домах мне сказали, что "Ребята из старшей группы очень хотят получить на праздник новенькие айфоны. Хотя бы 7"! Что-то подобное я начитала минимум в 5 заведениях. И это притом, что в детских домах вообще противопоказано даже лично кому-то одному дарить телефоны, поэтому ясно, что даже если кто-то и пойдёт на поводу, айфонов дети даже не увидят издалека. Вот так открыто и бессовестно у нас наживаются на сиротах.
19 Sep 2021

Откровения ещё..

Андрей


* * *

Маленький городок, населением всего в 15 тысяч, готовится отметить день города. Работники ЖКХ массово красят заборы и скамейки на центральных улицах. Я тоже с кисточкой "ваяю" стоящую у дороги мусорку в зелёный цвет. Из ближайшего магазина аки хозяин мира вываливается мой одноклассник, один из тех, что все школьные годы напролёт издевался надо мной максимально жестко. "Ха,... (ненормативная лексика), как была дерьмом, так и осталась! А ещё отличница, и что, и где ты теперь, мусорки красишь?" — и мастерски сплевывает в мою мусорку. "Ну а ты, Сережка, что, где?" — спрашиваю, улыбаясь. "Да, нормально, — говорит, — бизнес свой, все дела, вон (указывает на рядом стоящий бмв), тачку себе прикупил". Жизнь, все-таки, удивительная штука, думаю, сама себе. Снимаю мой бмв с сигнализации на глазах офигевшего одноклассника, достаю бутылочку воды из салона и с наслаждением выпиваю. А мусорки я крашу добровольцем — просто люблю свою маленькую родину.

* * *

Полгода живу в новой квартире. Изначально соседей у меня не было, творила что хотела, кричала, громко слушала музыку, короче, ни в чем себя не ограничивала. Приезжает ко мне подруга с друзьями, танцы, музыка, время 3 часа ночи. Она меня спрашивает: "А ничего, что мы так громко?". Ну я без задних мыслей и ответила (правда очень громко): "А у меня нет соседей бе-бе-бе". На что услышала от них ответ через стенку: "Мы заселились, скоро ремонт бе-бе-бе"😅

* * *

Откопал в поле коробку патронов, судя по всему, времен второй мировой. В коробке, помимо самих патронов, нашел почти истлевший лист бумаги. Не смог разобрать начало, но в конце косым почерком было написано: "Надеюсь, мои кости станут крепким фундаментом для вашей жизни. Живи!"

* * *

Экзамен по истории. Мы сидим в ожидании, открывается дверь и заходит препод в костюме мещанина из 19 века. "Итак, — говорит он, — представьте, что вы прибыли в прошлое и встретили меня, обыкновенного гражданина. Кто хочет пятерку, выходите и попытайтесь объяснить так, чтобы я действительно понял. .. что такое инстаграм". Стоит ли говорить, что пятерок в тот день не было?

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024