лепра, пост про чувака, который облился холодной водой на 67 этаже — здоровье, все такое.
rybozamac: У нас в академии один качок был, тоже с утра обливался за столовой, с двумя ведрами ходил каждое утро, оздоровлялся. Потом со временем там образовался такой себе каточек, на лобном месте. Ну он там [бах]нулся и руку сломал.
08 Feb 2012

Медицинские истории ещё..

Дима


* * *

Наркологическая больница. "Летучка".

— Поступили два алоголика с ВИЧ. (это завотделения)

— А они раньше кололись? (главврач)

— Нет, чистые алкоголики!

— Ммм... так они что, не той ориентации?

— Той самой!

— Так, кладите их в женскую палату. И веселее, и для других безопасней.

Великая русская медицина)))

* * *

Только что по ТВ-3 закончилась передача "Сверхлюди среди нас". Один из героев сборника не боится высоты. Весь оснащённый датчиками, он делал стойки на руках на самом краю пропасти и спинке стула, установленном на краю крыши высотного здания. Вообще-то смельчаков, умеющих подавить страх высоты, немало, но у героя фильма, к удивлению медиков,

* * *

Все знают медицинский анекдот о том, как в больнице безуспешно пытались лечить китайца от болезни Боткина, то есть от желтухи.

Но, возможно, это и не совсем анекдот, подумал я. Рядом с мной работает вполне милая девушка, по национальности бурятка. Отправилась она на обычный врачебный осмотр в поликлинику. Врач ее осмотрел, задумался, потом начал строчить в медицинской карте: "Лунообразное лицо. Признак переизбытка гормона коры надпочечников при синдроме Кушинга. Показана терапия гормонами". Девушка перепугалась, говорит: "я не больна, у меня папа и мама — буряты". "А, ну тогда ладно! ", — просветлел врач и быстренько запись вымарал.

Вот так. Уважают люди мудрого доктора.

* * *

Валяюсь значится в больнице с застарелым диагнозом "военкомат осточертел окончательно".

Подходит медсестра мерять пульс:

— Ой! У него тахикардия 180 на 120!

Врач:

— Да у тебя от кого угодно будет тахикордия, как он вообще бедный не обкончался. Дай я померяю, ну вот и все нормально 130 на 80.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024