Моя мать меня родила лишь ради того, чтобы выскочить замуж в свои 16 (беременным можно было выходить замуж в ускоренном порядке). Использовалась я по полной программе. А окончательно я это поняла лет в 10, вспомнив одну историю...

Мы ехали в деревню, мне лет шесть, и, стоя на остановке, мама увидела мужскую сумку-портфель толстую и коричневую. Она начала меня уговаривать, чтобы я ее открыла, типа, ей самой не удобно, она вся такая на каблуках и в платье стесняется приседать. Вокруг никого не было, я подошла к ней, стою в двух шагах, но меня что-то отдернуло от этой сумки, но мама очень просила. Она меня вынуждала словами: "А вдруг там деньги? Маме нужна новая шубка, а тебе куколка". У меня не было кукол, мама их не покупала, но деньги у папы брала. Я в итоге заплакала, а мама меня отмудохала, засунула в автобус и кричала на меня, что я ее не люблю и ненавижу, ничего для мамочки не делаю.

Она все последующие два дня швыряла меня и обижалась. Вернулись мы домой на третий день, дома отец пил чай на диване. Пока я мыла ручки, услышала, что папа рассказал: на улице произошел терракт, погибло двое человек три дня назад, был взрыв. Это было на той улице, в тот день, что мы уезжали. Только уехали мы рано утром, а взрыв был в обед. И в моей маленькой голове щелкнуло, что, возможно, в сумке была бомба, и что бы было, если бы ее открыла Я!

Папа кинулся меня обнимать, что с нами все хорошо (телефонов-то не было), что мы вовремя уехали и остались целы. А на мамином лице было полное безразличие.

Она-то не приближалась к этой сумке...

Лучшие истории

Истории анонимно ещё..



* * *

Рассказывает тетя мужа моей подруги о своей подруге.

У подруги друг — летчик. Подарил ей на день рождения мраморную догиню, а на следующий — оленьи рога. Та женщина одинокая, скучно ей, примотала рога к собакиной голове лейкопластырем и давай фотографировать. Пофотографировала, решила снять, а собака играет, не дается. А уже зимний вечер наступил, пришлось звонить другу, объяснять ситуацию и идти к нему снимать рога. Идет по улице, прохожие смотрят заинтересованно, останавливается крутой джип, оттуда характерное лицо:

"Это кто?"

(а подруга уже злая, и на летчика, и на собаку, и на себя, и на прохожих)

"Это — говорит — карликовый олень, специально вывели комнатных"

"А взяла где?"

"Друг с севера привез, замучилась каждым рейсом на Якутск ягель заказывать"

А собака в это время балуется, да и мороз на улице — лейкопластырь начал отставать от шерсти и рога слетели.

Сразу на собаку стало похоже.

"А че рога то скинула?"

"Да вот зимняя линька, сбрасывают"

"Иди сюда" — говорит лицо в джипе.

Ну женщина перелякалась, думает, обманула, ща врежет. А сама идет.

Он ей 100 баксов протягивает, на ягель, говорит.

* * *

В аэропорту увидел маленького мальчика с листочком в руках. Подошел к нему, он испуган, ничего сказать не может, на листке номер телефона. Не мог пройти мимо, позвонил по номеру. Подняла трубку мать. Оказалось, что ей срочно нужно было улетать, а ребенка никто не мог забрать, поэтому она его просто кинула, надеясь на человеческую доброту. Она начала меня благодарить за неравнодушие, но я послал её куда подальше и обратился в службу по защите детей.

* * *

Договариваюсь по телефону с представителем заказчика о встрече у метро, он описывает себя:

— Ну, я такой высокий, в черном костюме... (вдруг грохот, шум падения)БЛЯТЬ ТЫ Ж Е%%%%Й НАХЕР!!!

Через 20 секунд спокойным голосом:

— Ну, вы меня легко узнаете, у меня синяк под глазом...

* * *

Отец никогда не признавал никаких домашних животных, говорил, что они его раздражают. Но буквально на днях он сам притащил кота и теперь просто не отходит от него. Где-то 2-3 недели назад в нашем дворе начал жить кот. Обычный такой кот, видно, что уличный. Периодично подбегал к другим, ел и уходил, но вот наш батя ему слишком приглянулся. Кот то сидел на капоте его машины, то ходил за ним по пятам, то сидел под дверью. При том на остальную семью не реагировал, только на батю. В конечном счете все дошло до того, что кот напал и напугал двух ротвейлеров, с которыми на поводке подошел знакомый отца поздороваться к бате. РОТВЕЙЛЕРОВ, [м]ля! Никогда не видел, чтобы здоровые собаки так бежали. В итоге отец забрал кота, последние дни проводят вместе. На все это отец говорит, что наконец в доме еще мужик появился. И знаете, даже обидно, когда у кота более стальные яйца, чем у тебя.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024