Метро, час пик. Народ стоит-сидит-висит с измученными лицами. Впереди меня прямо у двери стоит мужчина и держит на руках (на полу уже места нет) мальчишку лет 5-7, как раз рядом с местами "для людей пожилого возраста...", в крайнем ряду которого мирно посапывает старичок в "модной" для своего возраста кепке... Мирно постукивают колеса... Вдруг мальчишка резко протягивает руку и срывает кепку с головы старика с возгласом: "Папа, папа! Cмотри — эта та кепка, которую ты на прошлый Новый год потерял!"
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Сыну 4 года. В детском саду начал изучать английский язык. После нескольких уроков они приходит ко мне и говорит:

— Мама, знаешь, что такое английский язык?

Заинтригованная я конечно же интересуюсь:

— Что?

И получаю потрясающий в своей простоте ответ:

— Английский — это такой русский, которого не понимают украинцы.

Для полного понимания комизма ситуации скажу, что мы — украинцы.

* * *

Недавно купил квартиру, ну и, соответственно, закрутилась карусель: ремонт, прописка и т. п. Именно последняя и произвела впечатление. Отстояв час в очереди к паспортистке получаю обратно на руки вожделенные документы, поверив на слово в правильность заполнения документов. На новом месте в паспортный стол не меньшая очередь. Дабы скоротать время начинаю просматривать документы. В карточках убытия детей в графе "национальность" черным по белому напечатано — ребенок. Думал померещилось, но судя по хохоту в очереди, оказалось реальностью.

* * *

Было это где-то в 98 году. Нашей дочке тогда было три года. И вот летом поехали мы в Сочи всей семьей. А надо отметить, что живем мы в Ханты-Мансийске, городе, где отродясь не было автодорог, не говоря уже о железной дороге, посему все передвижения на "Большую землю" осуществлялись исключительно воздушным транспортом. Ну, отдохнули, значит, пора ехать домой. Решили сперва заехать к родственникам, живущим недалеко от Краснодара, а уж затем — самолетом домой. Как положено, купили в Ж/Д кассе билет на поезд. Приходим на вокзал, к назначенному времени к перрону подходит поезд "Адлер-Москва". Нужно было видеть выражение лица ребенка, в первый раз в жизни увидевшего поезд. Заняли мы свое купе, ребенок сел возле окна, поезд тронулся. Примерно через полчаса движения, ребенок отрывает свой взгляд от окна и очень раздраженно спрашивает — "Папа, ну когда же, наконец, мы будем ВЗЛЕТАТЬ!!! "

* * *

Гуляю с трехлетним сыном и попутно использую время для его обучения.

Говорю ему:

— Вот видишь — телефон. Он на букву "Т". А вот столб. Он на букву "С".

Прошли еще немного, сын спрашивает:

— А вот этот столб на какую букву?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024