Я обожаю кофе. Могу поехать на другой конец города, чтобы попробовать интересный сорт, потратив на дорогу часа три. Прошу знакомых привезти мне кофе из других городов и стран. Я мечтаю, чтобы появился сервис по типу посткроссинга для таких же, как я, где мы могли бы обмениваться не открытками, а кофейными зернами, не тратя на пересылку больших денег.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я работаю на заводе не первый год, и лучше места мне не найти. Я пришла сюда молоденькой девочкой перебирать бумажки в архив, через некоторое время мне предложили за счёт завода получить высшее образование, помогли обучиться, затем меня повысили — теперь я начальник отдела. Благодаря заводу я получила права, не заплатив ни копейки, уже второй год подряд езжу в Крым, опять же, за счёт завода. У меня стабильная зарплата, восьмичасовой рабочий день, два раза в год я езжу в отпуск. Завод оплатил похороны моей мамы, на заводе я познакомилась со своим женихом. Конечно, у нас тут есть заморочки, не бывает всё гладко, но я не променяю эту работу ни на какую "престижную фирму". Вижу, как мои друзья мучаются, работая в продажах по 12 часов в день, им задерживают ЗП, постоянно штрафуют, их легко заменить (таких менеджеров по продажам пруд пруди), но они бьют в грудь и говорят: "Зато не на заводе!".

* * *

Не воспринимаю себя с родным цветом волос. Покрасила в красный, носила его больше года — на работе начали пилить, требовали перекрасить в другой под угрозой увольнения. Перекрасилась в блондинку. Спустя год мне начали капать на мозг уже дома. Все хотят видеть меня с моим родным цветом волос, который мне абсолютно не нравится. Подумываю побриться налысо. За[дол]бали стилисты херовы.

* * *

Заметила: когда человек говорит, что не любит майонезные салаты типа оливье, он подразумевает, что не любит сырой репчатый лук и варёную морковь. С тех пор делаю салаты без моркови и с зелёным лучком вместо репчатого, а для остроты вместо свежего огурца кладу свежий пополам с маринованным. Стала часто слышать от гостей фразу: "Я вообще-то такие салаты не ем, но вот ваш очень понравился".

* * *

Работаю в межрегиональной компании на телефоне. Однажды пришла развернутая претензия на меня по причине невиданной грубости. Прослушали звонок: на тонну дерьма и оскорблений я ответила: "Вам того же". Тогда директор лично позвонил человеку и сказал: "Мы рассмотрели Вашу претензию и хотим сообщить, что работать с Вами не будем, катитесь к х[рена]м".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024