Только вчера с морей приехала. Когда туда ехали нам попалась купе с закрытым окном и надписью "Аварийный выход". Ну жарко. Спросили у проводника открывается ли это окно, на что в ответ получили бессмертную фразу: "Нет, оно совсем не открывается — не видите написано АВАРНЫЙ ВЫХОД!":) Вот так.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Еду на днях по городу на троллейбусе, смотрю: впереди пробка какая-то.

Ну, думаю, мало ли, у нас в Новосибирске часто ток в линиях отключают и троллейбусы останавливаются. И в этот раз похоже так же — штук 10 уже подряд стоят. Решил пройтись пешком, выхожу, а рядом с остановкой телефон-автомат и парень стоит. Краем уха слышу слова парня: "... Мам, ты извини, я нашу шестерку помял... да не-е, несильно... так... царапина...".

Ладно, посочувствовал про себя, иду дальше. Прохожу ряд троллейбусов и вижу такую картину: практически поперек проспекта стоит длиннющий белый Линкольн, рядом у обочины слегка помятая шестерка, но главное — через весь десятиметровый борт Линкольна тянется аккуратненькая такая ЦАРАПИНКА!

* * *

О доброте белорусского народа. Зима. Декабрь. Жуткий мороз, стекла в троллейбусе покрытытолстой шубой льда. Один из пассажиров — съежившийся от холода [мав]р в нейлоновой куртке, замотанный шарфом. На остановке входит подвыпивший дядька: шапка-ушанка набекрень, красноесчастливое лицо, незастегнутое пальто. Оглядывает салон, видит [мав]ра и говорит, распахиваяпальто:

— Маугли, хадзи да мяне, я цябе пагрэю!

* * *

Москва. Вечер. Ярославский вокзал. Второй перрон. Поезд Москва-Воркута. Уезжаю на родину. Место в вагоне оформил, до отправки 20 минут, вышелпокурить, подышать столичной гарью. Вдруг монотонность привокзального шумапрервалась воплем грузчика

"По сторонам, едить Вашу..."

Разрывая какледокол толпу он толкал впереди

* * *

Недавно еду в автобусе, толпа неимоверная, жара, все недовольные, пихаются. И тут на остановке заходит мужичок синюшного вида и забивается в самый угол. Тем не менее кондукторша несмотря на свои габариты настигает его, моментально вычислив в нем хронического зайчару.

— У вас что?

— У меня???... у меня нет проездного...

— Тогда оплачивайте...

— Чем?

— Деньгами, мля, побыстрее, не задерживайте!

— Вы знаете (виновато) сегодня их нет у меня...

— Конечно нет, алкаш несчастный, где же они будут-то?

Секундная пауза в абсолютной тишине и далее мужичок ответствует:

— А ВЫ СПРОСИТЕ ЛИВШИЦА!

Автобус медленно выпадает в осадок. Настроение поднято. Аргументы приняты. Заяц едет бесплатно.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024