Помните старый анекдот?
Мальчик в коляске ругается матом. Дядя говорит ему, типа нехорошо, еще ходить не умеешь а уже... мальчик ему:
— а ты умеешь?
— умею.
— ну и иди на...
Теперь история.
На дня вышел на кухню. Курю. Забегает сын (3 года). Говорю ему
— не дыши дымом, беги в комнату. (ноль эмоций). После третьего-пятого напоминания сынуля спрашивает
С:- ты заниматься умеешь??
Я:- чем?
С:- делами
Я:- какими?(уже и забыл про сигарету)
С:- своими
Я:- вроде, умею...(весь не в понятках)
С:- ну иди и занимайся...
(на редкость интеллигентный ребенок. Мог и сразу послать...)
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Вчера прочитала анекдот об изобретенном аппарате по обнаружению гаишников, в т. ч. реагирующего на всяких пробегающих козлов и собак.

А вот вам невыдуманная история. Работала я, значится, в одном солидном гос. учреждении с милицейской охраной, служебными автобусами и ведомственным детским садиком. Домой мы всегда позвращались на этих автобусах всем коллективом в компании деток наших коллег.

Однажды в сумерках наш автобус чем-то не угодил продавцу полосатых палочек и был остановлен. Одна гордость и надёжа, сидящая в автобусе у мамы на коленях, громко и радостно выдает: "Мама-а! А это нас волки остановили?!" (легкое веселье в автобусе)"Почему, детка, волки?" "А папа всегда говорит, что это волки нас останавливают!" (авации)и голос милицианера из службы нашей охраны, утирающего от веселья слезы: "Это там у кого такой папа умный?"

* * *

Это было давно, мне было лет пять... и стояли мы с папой в очереди за хлебом... мне скучно было стоять, и я то отходила в другой конец магазина, то возвращалась обратно в очередь.

А впереди папы стоял мужик в такой же зелёной куртке, как у него.

И вот в один из моих походов я перепутала и вместо папы подошла к этому мужику... он как раз покупал батон... а батон свежий был, запах вкусный такой... а время к обеду подходило...

И вот с уверенностью в собственной правоте, я протягиваю руку к батону и начинаю канючить: "Да-а-ай кусо-о-очек!"

А нищих тогда ещё не было на улицах, тем более детей, и считалось, в СССР их в принципе нет... люди не привыкли как-то...

И представляете реакцию мужика, когда к нему подходит ребенок и начинает просить кусочек хлебушка?! Как можно отказать голодному ребёнку в куске хлеба??! Но ведь и дать же никак нельзя!!!

Вот он так стоит и офигевшими глазами на меня смотрит, только хлеб от меня отодвигает... А я тянусь за хлебом и продолжаю:

"Ну да-а-й, ну что тебе, жа-а-алко что ли?!"

Через некоторое время этого спектакля к мужику возвращается дар речи, он окончательно отодвигает от меня хлеб и произносит задумчиво: "Момент конечно интересный..."

Тут папа взял, наконец, хлеб, полностью насладился этим зрелищем, и позвал меня... к моему глубочайшему изумлению:-)

* * *

Перед новым годом вместе с дочкой 3,5 лет пишем письмо деду Морозу с заказом на подарок — "тапочки-собачки" (тапочки вместо износившихся уже куплены).

— Анютка! А давай попросим "тапочки-собачки"? Старые то у тебя уже порвались.

— Да! Или напиши ему, пусть подарит маме иголку и нитку. Пусть она их зашьёт. А мне кукольный столик со стульчиками!

* * *

Сидим у друзей на кухне как водится — выпиваем. Тут к нам вбегает небесное создание лет 10-ти — дочка друзей с вопросом:

— Мама-папа, а что такое "ИСТЯЗАНИЕ?

Надо сказать, что все мы люди с высшим образованием, некоторые даже не с одним, мама девочки — кандидат эк. наук, папа учится заочно в юридическом (работник милиции). И вот мы почти что хором, перебивая друг друга, начинаем, как бы это попонятней объяснить не очень уж приятный, почти уголовный термин. Обходим острые углы, чтобы не травмировать детскую психику, папа чередует это практическими показами на маме, мы серьезно киваем и ребенок, усвоив суть, готов удалиться.

Последним был вопрос довольного папы:

— Доченька, а где ты прочитала ЭТО слово?

— Да тут в книжке, папа, написано: ЛЮБОВЬ — ЭТО ИСТЯЗАНИЕ. мы с табуреток просто попадали!!!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024