В начальных классах был какой-то праздник, и учителя устроили конкурс, где маму нужно узнать по рукам. Завязывают глаза, а мы щупаем руки всех мам. Сестра была в четвёртом классе, я — в третьем, а брат — в первом. Мы все с первого раза угадали. Помимо нас ещё пара ребятишек угадали, но не с первого раза, как мы. Мама до сих пор вспоминает с тёплой улыбкой и говорит, что в тот момент чуть не расплакалась от счастья.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

С подросткового возраста я часто мечтал о татуировке. Родители не запрещали, но напоминали о том, что это всё-таки на всю жизнь. Потом я начал встречаться с девушкой, мне почему-то казалось, что она придерживается консервативных взглядов. Узнав её поближе, я наконец понял, что моя девушка — самый настоящий рок, также как и я, мечтавший о рисунке под кожей.

Сейчас возвращаюсь из тату-салона с галактикой на левом предплечье и с женой, у которой на икре красуется Большая Медведица.

* * *

Я очень люблю семейство кошачьих. Но завести желаемый комочек шерсти и тискать его дома я не могу. Решила найти альтернативу: купила пакетики с кормом и пошла искать бездомных котиков, дабы покормить и погладить. Обошла весь район, нашла одного, но он пулей от меня умчался. В итоге оказалось, что возле моего подъезда живёт старый, потрёпанный жизнью кот, совсем не ручной. Стала его подкармливать и через время он дал мне себя погладить. А недавно он мурчал, как трактор. Счастлива)

* * *

Недавно узнала, что можно бесплатно сделать скрининг рака (поиск злокачественного новообразования, хотя никаких симптомов опухоли; в ряде случаев помогает обнаружить заболевания на ранней стадии). Поделилась этим с подругой, мол, лишним не будет, почему бы и нет, решили с ней сходить. И у меня, и у подруги бабушки умерли от рака. Моя умерла от рака брюшной полости, мне было шесть, но я помню, как она страдала последние недели. Так же поделилась этим с мамой, не хочет ли она тоже сходить: бесплатно, лишним не будет точно, — так она на меня посмотрела, как на полоумную — делать мне нечего, голову себе забивать таким и заморачиваться: "Сейчас бы в 24 года думать о раке!" Идти сама отказалась, я переубеждать и навязывать не стала, но теперь у меня какой-то страх, что судьба может сыграть злую шутку, ведь чаще всего так и бывает, что кто-то, слишком самоуверенный в своей неприкосновенности, страдает первым.

* * *

Мама попросила нас купить в аптеке перчатки на огромные бутылки с самодельный вином. В аптеке:

— Дайте, пожалуйста, перчатки.

— Какой размер?

Мы с папой растерянно переглянулись.

Эээммм...

— Вам на вино?

Понимающая женщина попалась)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024