Вчера о принтерах говорили, вот решила и я своё "Ы" вставить
Когда я работала системным администратором, была жутко удивлена, что оргтехника в нашем здании работают исключительно в зависимости от фазы луны, от количество кругов вокруг него с бубном и тэдэ. Выявилось даже несколько характеров. Например, был принтер, который любил кофе. То есть если кто-то с утра поставил на него чашку с кофе и подержал несколько минут, то целый день довольный принтер работал на ура. Если нет, то упорно отказывался воспринимать задания на печать. И шнуры ему меняли и чего только не делали, помогал только кофе.
Копир любил ласковые женские руки. Если подходил парень, неминуемо выскакивала ошибка: то бумагу зажуёт (фантомную, очевидно), то типа чернил не хватает.
После этого я остерегаюсь орать на собственную технику дома...
09 Oct 2006

Айтишные истории ещё..

Affa


* * *

Видел в чате локальной домашней сети:

— Слышь, попингуй.

— От попингуя слышу.

* * *

у меня дома стоит допотопный, старинный принтер. печатает он исключительно под настроение — когда напечатает всё и быстренько, а когда лишь бумагу жуёт. так вот, однажды мне нужно было распечатать несколько документов экселя. принтер капризничает и я скачу вокруг него, приговаривая: "Ну заечка, ну хорошая моя, ну напечатай мне бумажку! ну сладенькая, ну пожалуйста! ой ты моя сладкая! ты мне бумажку печатаешь! моледц, моя хорошая!..." и слышу, как мама, стоя в дверях говорит папе: "А может всё таки купим ей собаку?..."

* * *

Вчера был на старой работе, сеть поправлял... и на компьютере секретарши есть такой каталог:

Z:\Хрень по работе\Гемор \Тупые клиенты \Неплательщики \о%уевшие \Уважаемый Сергей Анатольевич.doc

* * *

Про программеров. Не знаю предыстории и кто это сделал. Могу только догадываться. Видел только результат. Иногда программеры к заданию относятся весьма формально — что просили, то и сделал. А результат...

Представьте в программе в статусной строке появляется подсказка:

"Нажмите F1 для помощи"

После нажатия сообщение:

"Ну что? Помогло?"

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024