Работаю в фирме по продаже компьютеров. Однажды заходит женщина средних лет и спрашивает так мол и так, надо собрать компьютер. Началось выяснение будущей начинки её ПК. Причём женщина оказалась весьма осведомлена об устройстве компа, значит пришла пора подбирать мыщь, спрашиваю "Собственно какая мышь нужна?"
Последовала фраза надолго лишившая меня дара речи: "Мне эту, ну с оптическим прицелом!"
:)))
3 Jun 2022

Айтишные истории ещё..

Зяма


* * *

Народ в отделе тех поддержки одной крупной конторы просто обожал игру в Контр Страйк. И вот однажды приспичило им поиграться в это дело в интернет клубе. (Уж не знаю зачем, но вот захотелось им) И полным составом (7 человек) двинули в этот самый клуб. Приходят, набрали пивка, чипсов, сели за компы. И началось. У одного клава не работает, у другого звука нет, у третьего видюха глючит. Позвали клубных админов.

Те клаву заменили, но со звуком и видюхой ничего сделать не могут. Время идет, свободных компов нет, а игрануть хоцца. Наши слегонца озверели. Потом плюнули, качнули с и-нета драйвера, все настроили.

Прифигевшие админы спросили, откуда мол, пацаны явились такие умные.

"Отдел технической поддержки Большой конторы" — был ответ. Играли парни до одури. Бесплатно.

* * *

Работал я в Отделе технической поддерки в одном крупном банке.

Юзеров много, звонят часто. Вопросов — море. Не подойти к телефону — нельзя. Иногда звонят по довольно-таки странным поводам.

Звонок.

— Отдел персональных компьютеров, здравствуйте.

— Здрасьте! А у нас кондиционер не работает!

—??? А мы тут при чем? Мы компьютерами занимаемся.

— Значит, кондиционерами не занимаетесь?

— Нет. Только компами. А почему вы нам-то звоните?

— А у вас всегда трубку берут.

Занавес.

* * *

Сижу в чате, общаюсь с друзьями на итальянском. Сзади подбирается моя мама... долго смотрит на экран и напряженным от непосильного умственного процесса голосом выдает:

... слушай, а как у тебя получается печатать на итальянском если у клавиатуры буквы английские???

Один мой друг после того как услышал эту историю сказал, нужно было спросить у нее как она умудряется писать цифры которые вообще все на арабском...:)

Но это все так, посмеяться... Плохо было когда мама каждый день мыла мои сидюки в теплой воде с мылом, она логично рассудила что с пылью в компьютер могут попасть вирусы... Сам компьютер к счастью оставался неприкосновенным, мама боялась что он взорвется.

* * *

Было это года два назад (а я работаю на давольно крупном предприятии, в сети более 100 машин). Мы баловались с редактором политик (PolEdit) для домена и ради шутки при входе в сеть одной даме в бухгалтерии поставили сообщение "Ваш коврик выполнил недопустимую операцию и будет свернут!". Прошло довольно много времени, мы давно уже забыли про прикол. И вот как-то с утра прихожу в бухгалтерию (та тетка как раз включала компьютер) и у спрашивает меня: "слушай, давно хотела спросить, комптютер загружали с ковриком и без него, а он все равно говорит, коврик совершил ошибку?". Мы после этого пару дней просмеяться не могли. ..

P.S.: любите пользователей, с ними жизнь веселее!!!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024