Как Федя спьяну сотворил "мировой рекорд"

Уж не помню точно, какой это был день, — где-то в прошлом октябре. Да это и не важно. Послали меня с водителем Саней в командировку за грузом дня на 3 — 4. Едем, Саня, как всегда, балаболит о бабах, а я кемарю.

Проснулся оттого, что Саня в бок толкает: смотри, мол, человек лежит на обочине. Уж темнело — как он разглядел? Мы кинулись к бедняге.

Рядом с ним валялся велосипед. Мужик не дышал. Сделали искусственное дыхание — не помогло. Тогда Саня предложил делать ноги, чтоб на нас убийство не повесили. Я почти согласился, но напоследок достал нашатырь. Хотел дать ему понюхать, но переборщил и пролил ему в нос. "Труп" вдруг зашевелился и приоткрыл остекленевшие глаза. Он просто был мертвецки пьян.

По паспорту выяснили, что "труп" зовут Федором, а живет недалеко, километрах в семи. Матерясь, мы решили уезжать, но потом жалко стало мужика — простудится и впрямь помрет. Решили его подбросить, благо по пути.

Я снова закемарил и проснулся оттого, что Саня остановился солярки из канистры плеснуть. И вдруг мы услышали, что кто-то в фургоне пытается запеть. Мать честная! Мы же проехали 150 километров и забыли Федю выгрузить!!! Обратно поворачивать не было ни времени

(это часа 3 — 4!), ни лишней горючки. С собой брать? На трое суток? На какие деньги его кормить, да и будет ли он доволен, когда очухается?

Короче, достали мы бутылку водки, налили мужику стакан, потом вынесли подальше на обочину, подложили под него грязную фуфайку, рядом — его велосипед и полбутылки водки, чтоб грелся. И рванули своей дорогой.

Задержались мы в командировке на неделю. Едем обратно мимо той деревни, а Саня и говорит: неспокойно, мол, на душе, с Федей не по-людски обошлись, надо бы узнать...

Заехали в деревню. Нашли дом, где Федор живет. В огороде женщина копалась — видно, жена. Спрашиваем мужа. Она: а зачем вам? "Да хотим навестить старого друга, по рюмке выпить". — "Что старых друзей не забываете — хорошо, ну а пить бы он с вами все равно не стал!" -

"Это почему?" — "Да он неделю назад всей деревне клятву дал, что бросит пить и в церковь ходил исповедоваться, стал в Бога верить. Он и сейчас в церкви". — "А что случилось?" — "Да поехал он к кумам в соседнюю деревушку, там напился до чертиков. Его вечером посадили на велосипед и отправили домой, благо тут недалеко и дорога по прямой. Дальше он ничего не помнит. Говорит, очнулся Бог знает где — в 150 километрах от родной деревни! И до сих пор не поймет, как умудрился мимо проехать в такую даль!. Не иначе, как нечистая сила тут. А вон он идет из церкви-то..." Но мы Федю ждать не стали, бегом в машину и деру...

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

ГУУ, семинар по СТОП"у. Преподаватель (причем к. э. н. — кандидат экономических наук), скажем Иванов (не хочу его позорить — препод хороший), приходит вести семинар. Состояние препода — в стельку — на кафедре был какой-то праздник. Он присаживается, поднимает голову, обводит аудиторию мутным взглядом и растягивая слова произносит:

— Темой сегодняшнего семинара будет...

Пауза. Он опускает голову, замолкает.

Набравшись сил снова поднимает голову и опять произносит:

— Темой сегодняшнего семинара будет...

Аудитория молчит — гробовая тишина. Препод поворачивается к доске.

На ней аршинными буквами нарисовано: "Х[рен]".

— А вот это и будет темой сегодняшнего семинара.

* * *

Как-то, будучи еще студентом, году так в 91, один мой дружок решил отпраздновать свой День рождения. Жил он не как мы в общаге, а на хате у своей старшей сестры. И вот собрались одногрупники кучкой и пошли к нему. Пришли, девушек отправили на кухню, а сами как путние пошли покурить да за жисть поговорить. В скорести зовут к столу, ну и что бы закуску

* * *

Дело было в Твери. Для справки: Вокзал и пос. Химинститута находятся на противоположных концах города, троллейбусный парк примерно посередине, транспорт в городе только наземный.

Первый час ночи. Еду на последнем троллейбусе домой в поселок. На остановке около парка в салон заваливает мужик (изрядно принявший и очень заторможенный) и садится впереди меня. Проезжаем одну остановку, мужик поворачивается и спрашивает: "Парень, когда ближайшая остановка метро..." Я, понятно (:-0): "Нет у нас метро!". Мужик отворачивается. Через остановку резко поворачивается и спрашивает: "Парень, я в каком городе??". "В Твери",- отвечаю. Едем еще остановку. Мужичек снова резко обернулся и спросил: "Парень! Как на вокзал проехать??"

:)))) Проводник рано разбудил...

* * *

Стоим на балконе, курим и наблюдаем следующую картину. Идет хорошо подвыпивший мужик и несет в руках три лотка с яйцами. На верхнем заполненом лотке лежит еще одно яйцо. (Видать когда покупал, то ему заменили битое, вот он и взгромаздил его на верх). Т. к. походка его довольно неуверенная, то как и ожидалось он спотыкается. После продолжительной баллансировки ему всё-таки удаётся принять нормальное положение, но яйцо, которое лежало сверху скатилось и упало на газон, причём не разбилось! Мужик начинает аккуратно, глядя на лотки с яйцами, наклоняться, чтоб поднять яйцо. В этот момент с внутреннего кармана пиджака выскальзывает бутылка водки и разбивается о бордюр. Вот тут начинается шоу! Со зверским выражением лица и горой матов, мужик с силой бросает лотки на тротуар, поднимает злополучное яйцо и швыряет его о стену дома.

Жаль, что не было видеокамеры...

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024