Во дворе шестнадцатиэтажки, где машины ставят вдоль неширокой дорожки на другой от подъездов стороне, завелся Крутой на Джипе. Джип был мощный навороченый комод на колесах, с сигналкой напоминающей по звуку пароходную сирену. Крутой тоже был классическим шкафом в пиджаке от Версачи, златой цепью на короткой толстой шее и минимально необходимым количеством мозгов. "Ну и что?" — Спросит любезный читатель. — "Мало ли в обычных домах таких шкафов с самоходными комодами?" Немало. Фишка была в том, что во-первых Крутой в упор не хотел отрегулировать сигнализацию так, чтобы она не реагировала хотя бы на пролетающих ворон, а во-вторых он ставил джип точно посередине дороги. Ему так было удобнее. При этом джип перекрывал выезд всем, кто жил чуть дальше 2го подъезда, а их в доме было 6. Скорая тоже не могла проехать дальше широкой задницы джипа, что в общем, мягко говоря, не радовало. Крутой уезжал не раньше 11 утра, и до того времени уехать со двора на своих колесах было невозможно. На все претензии Крутой молча демонстрировал жалобщикам распальцовку и ствол за поясом, а особо настойчивым — кулак с арбуз величиной. Иногда он опускался до выдачи в эфир словесной конструкции "Ну ты, чмо, на кого наехал, в натуре?!" Однажды шестеро автовладельцев — не хилых мужиков — пошли бить ему морду. Потом все они поплелись, поддерживая наименее везучих, в травмопункт, а Крутой посмотрел на ссадину на костяшке пальца, сплюнул и ушел домой.

Ночную тишину разорвал рев пароходной, то есть, джиповской сирены. Крутой неторопливо слез с кровати, взял ключи от тачки и высунулся в форточку — заткнуть вопилку. Та картина, что предстала ему в свете фонаря, заставила его перекрыть своим воплем сирену. Вместо затемненного люка в крыше зиял провал. Крутой срочно натянул штаны и поскакал вниз.

Знаете такую банку, в которую наливают по 10 кГ краски? Жестяную, с маленькой вставной крышкой? Вот такую и скинули с -надцатого этажа на крышу машины. Стеклянный люк под напором жести разлетелся вдребезги, а содержимое выплеснулось уже в салоне, залепив все, что там было, чудесной качественной краской цвета "охра".

Менты искать виновника не стали:

— Чо мы тебе, траекторию высчитывать будем?

Весь двор тихо хихикал.

Крутой приволок группу таких же шкафов, ходил по квартирам, но без толку.

Джип пришлось продать — даже после ремонта в салоне воняло краской и в щелях виднелись потеки цвета поноса.

Новый джип Крутой ставит на стоянку в квартале от дома.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Эту историю мне рассказала коллега Юлечка Черных.

— -----------

Магнитогорск. Перекресток пр. К. Маркса и ул. Комсомольской. На перекрестке корректно ждет своей очереди сверкающая ярко-красная АУДИ. Но дождалась не очереди а печальной участи. На полном ходу в нее врезается ЗАПОРОЖЕЦ. Драный ЗАПОР и в ее ярко-красную сверкающую морду — БББАЦЦЦ!!!. Сбоку. Не тормозя. Посыпались стекла. Вся люди, ждавшие трамвай на остановке ахнули и про трамвай забыли. Из АУДИ вышла очаровательная женщина. Из ЗАПОРА никто не вышел. Женщина направляется к ЗАПОРУ. Из него с великим трудом самоизвлекается пъянущий до изумления мужик. От выпитого он даже говорить не может, только глазами лупает. Женщина смотрит на мужика. Мужик в течение 30 секунд обозревает содеянное. Достает из замка зажигания ЗАПОРА ключи и презрительно-гордо широким жестом бросает их женщине. Молча, т. к. говорить не может. Затем вихляющей походкой удаляется, а женщина достает мобилу и начинает набирать 02. Вы думаете мужик скрылся, его было сложно найти? Вовсе нет. Этот перец отыскался в местном вытрезвителе, до которого метров 300. Его туда упрятали минут через 8-10 после аварии, но уже за пьянку.

* * *

Опять про маршрутки…

Санкт-Петербург, №213.

Очередной объявленческий перл:

"Книга жалоб и предложений находится в следующей машине"

* * *

И еще раз про маршрутки..

Надпись в оной:

"Хлопнешь дверью — погибнешь от монтировки"

* * *

Вчера поздно вечером возвращаюсь с работы. И примерно в час ночи спускаюсь в метро. Еще с эскалатора вижу, что возле перрона стоит поезд и явно собирается отъезжать. Причем в нужную сторону! А ночью поезда ходят в час по чайной ложечке, так что совершенно необходимо успеть на этот. Естественно, развил бешеную скорость, спрыгнул с эскалатора,

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024