Ночами не сплю, мучаюсь. Зелень назвали в честь зелёного цвета, потому что она зелёная? Или наоборот, зелёный цвет назвали зелёным потому что он такого же цвета, как зелень?
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Работала летом вожатой в детском оздоровительном лагере. Естественно, прежде чем устроится на работу, прошла обучение и несколько раз сдала экзамены (вожатым требуется пройти 3 ступени экзаменации). Выбрала лагерь среднего класса, где были детки из социально опасных семей, детского дома и т. д. На обучении меня уверяли, что подготовили нас к любой ситуации... Но! Меня никто не готовил к тому, что ребенок не будет есть не потому что не вкусно или он не хочет, а потому что "Я хочу сд@хнуть от голода или перерезать себе вены", никто не говорил о том, что ребенок будет бежать в лес с криками "Я ненавижу людей", что родители лично будут передавать валерьянку для детей, рекомендуя дозу. Ни одна лекция по конфликтам не готовила меня к такому, и ни одна лекция по медицине не говорит, что делать, если ребенка укусила ядовитая жаба в ЯЗЫК. Не так уж легко и весело быть вожатым, как казалось это в детстве...

* * *

Когда мы с отцом долго спорим о чем-то, он обычно говорит: "зачем ругаться? Если папа не прав, так ему и скажи: папа, я не прав" 😄

* * *

Как было бы здорово, если у людей, которые издеваются над животными, детьми или убивают ни в в чём неповинных людей, отбирали их здоровье и отдавали его взрослым и деткам, болеющими серьёзными, неизлечимыми заболеваниями.

* * *

Моя мама работает медсестрой в гинекологии. Как-то лежала у них девушка вся вялая и уставшая. Мама, когда ставила ей капельницу сказала: "Ну ты прям как не живая", а она ей ответила: "Так я и не живая". Мама не придала этому значение, и только когда женщину выписывали в паспорте прочитала — Неживая Ю. С. Бывают же фамилии:)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024