На днях нашему бухгалтеру купили компьютер. Ждал он покупки очень долго. И вот сияющий приносит коробку с системником и убегает за монитором. В то же мнгновение системник извлекается из коробки и прячеться, а коробка набивается пачками бумаги, закрывается и ставиться на место как было.
Бухгалтер, кайфуя, не спеша извлекает монитор, клавиатуру, мышку. Устанавливает все на стол. После чего открывает коробку с системным блоком... Нет в обморок он конечно не грохнулся, но его растерянное выражение лица надо было видеть.
P.s. Жаль сразу не догадались поменять новый блок на какой-нибудь старый.
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Сначала думала отправить эту историю в раздел о животных. Но потом решила, что речь все же не о моей собаке...

Гуляю я со свои пуделем рано утром в воскресенье. По выходным я спускаю его с поводка, дабы животное побегало и размялось. Ну а животное прямиком к помойке. А в это время мимо помойки шел мужичок. Приличный такой, со смаком первую утреннюю сигарету закуривающий. Углом глаза вижу, что моя собака что-то с увлечением ест, спрятавшись за мусорным контейнером. Я с криком: "Ах ты, придурок, что ты жрешь!" бросаюсь за питомцем. На мужика напал столбняк, он, выкатив глаза, выронил изо рта сигарету и жалобно так проблеял: "Я ничего не жру". И тихонечко, бочком, от меня в сторону. На меня напал смех, и собака была благополучно прощена.

П. С. Интересно, а что мужик про меня подумал?

* * *

Эту первоапрельскую историю рассказал мне мой друг Евгений.

Первого апреля он и его жена проснувшись рано утром приступили к утренним процедурам. Жена пошла в ванную, а обратно выйти не смогла. Что-то случилось с импортным замком в импортной двери. Женя пытался как мог "освободить" супругу. Ничего не получалось. А время поджимало, пора на работу. Он позвонил отцу супруги и попросил его взять топор, подойти (благо жил он совсем рядом) и помочь вызволить его дочь. Тесть зашел с хмурым видом, оценил обстановку и вызволил свою ненаглядную. Лицо его немного разгладилось и уходя он поведал: "Иду и думаю, если это первоапрельская шутка, то не только двери, но и мебель порубаю!" А надо сказать, характер у него еще тот.

* * *

Полевой сезон. База отряда геологов из нескольких палаток и пары балков. В отряде работал техник-геофизик (Л)увлекающийся проблемой долголжительства. Почитывал об этом статьи в различных журналах, книги, собирал травы, готовил настойки и упряблял их. Как-то утром смотрю стоит (Л) за балком и содрогается от приступов рвоты. Пытаюсь выяснить- что произошло? С трудом выясняю, что вечером он попил настойки корня шиповника. А она, эта настойка, является желчегонной, а он ее слишком густо заварил. Тогда ему Володя, тоже техник-геофизик, сказал: "Ты не так просто умрешь, а от опечатки!"

* * *

Было это лет 5 назад в славном городе Екатеринбурге.

Сидим летним вечером на лавочке я и двое моих друзей Леха и Славик. Пьем пиво.

Давно не виделись. Славка рассказывает о том, как его обломала очередная девушка, после того как он влил в нее бутылку вина, девчонка невзирая на все уговоры ушла спать в другую комнату:(. Ну мы посочувствовали, и чтобы приободрить Славу, Леха произнес такой монолог:

— "Да ладно, не грузись у меня тоже всякое бывало, водишь по кино, покупаешь вино, лечишь их лечишь, не дают пе[тух]Ы:(".

Секундная пауза и наш со Славиком дикий хохот и вопрос сквоз смех – "КОГО ТЫ ЛЕЧИШЬ???":))))))

Леха понял что сказал что-то не то и поправился "то есть пи[тух]КИ"…

Я просто плакаль.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024