Рассказал таксист.

Ехал он как-то разок из Казани в Краснодарский край к теще. К дороге, говорит, готовлюсь обычно так: сплю впрок, термос с кофе, безумное пойло (энергетики) и — вперед! Расстояние около 1700 км получается. Преодолеваю обычно за сутки. Базара нет, где дорога позволяет-лечу, лето, и вот, почти на подлете, в Ростовской области (опять в Ростовской области, Карл!) дорога была подубитая и ехал в пределах ПДД.

Снова загадка от автора: "Тормозят его кто? "

Правильно-ГАЙЦЫ! И старая песня: низко летел, а как же безопасность, где совесть, где деньги (ой, предъявите документы), не хотите сфоткаться еще и с обезъянкой, потому, что без обезъянки фотка машины уже есть с подписью 168 км/ч на память.

В: ребята, вы чо? Я так не умею летать по чужим регионам.

Г: вот фотка, смотри! Камера стоит в х. з. сколько отсюда и там твой летательный аппарат пролетал на сверхмалой высоте как раз перед нашим объективом.

Понимаю, что разводят, реально на лишение прав попал, но тут чую несходняк, уже долго в дороге, подустал, внимание слабже, дорога плохая, ехал медленнее, не могли же они фотку со средней полосы России сюда прислать и ждать меня. Прошу показать еще раз фото и заодно увеличенно номер машины.

Г: да пожалуйста, каждый последующий просмотр увеличивает сумму твоей вины за недоверие людям в погонах, смотри, сколько карман позволяет.

Смотрю, говорит, все сходится: вот мой форд фикус, вот четкие цыфири с буквами на номере мои.

Неужели правда с радаром навстречу мне бежали?!

От тупняка и усталости вышел, глянул на свою тачку и понял схему развода в век высоких технологий: машина после 1500 км пробега без остановок, гос номер напоминает просто кладбище незахороненных насекомых, а на фотке идеально чистый номер и еще рамка для номера с рекламой Казанского автосалона совсем отсутствует.

Фотошоп творит чудеса!

Будте внимательны! Всем желаю аккуратно водить и успешно доезжать!

21 Aug 2018

Случаи в транспорте ещё..

Адам


* * *

Не смешно, просто исторический факт о России.

Вы когда-нибудь задумывались как появились спецсигналы для представителей власти и экстренных служб?

А все было очень просто. Однажды извозчики заметили, что если их карету или сани прохожие замечают издалека, то они заранее успевают уступить дорогу и можно ехать заметно быстрее. Что бы оповещать окружающих в упряжку начали вешать колокольчики. Хороший колокольчик слышен на расстоянии более 2 км. Сначала колокольчики были у всех желающих. На них часто писались поговорки или имена владельцев. Известные мастера часто ставили свое клеймо. Потом властьимущие заметили, что народ с одинаковой скоростью пропускают обычную повозку и повозку с слугой народа. Вышел приказ о строгом запрете применения колокольчиков. Ими могли пользоваться только полиция, пожарные, почтовая служба и кучера на царской службе. Это привело к появлению такого замечательного изобретения как бубенцы.

* * *

Вот, казалось бы, машина, железо, примитив.

А там не всё так просто, потому что взаимосвязано, как в организме.

Помню на первой моей машине "восьмёрка", в просторечии "зубило", постоянно летел диск сцепления.

Каждый месяц. Слесаря удивлялись, его, говорят, очень трудно за месяц убить, даже если сцеплением играть постоянно.

После третьей за лето замены, мне это поднадоело, и друзья подсказали грамотных спецов, куда я машину прицепом и отволок.

Оказалось корзина сцепления целиком немного криво стоит (результат аварии предыдущего хозяина со смещением геометрии кузова) и при такой ситуации диск будут гореть постоянно.

Сделали, чего уж там. Правда кузов пришлось вытягивать.

Фундаментальные причины мелких поломок, они иногда глубже бывают, чем это кажется на первый взгляд.

* * *

— А я знаю, что вы ищете, — говорит таксист по пути к Внуково. — Пять лет людей в аэропорт вожу, я этот взгляд узнаю сразу. Вы ищете паспорт. Выключите тревожную белку и посмотрите в передний карман.

— О, вот он! Но откуда вы зна...

— Пять. Лет.

* * *

Сел как-то ночью в автобус Домодедовского аэропорта к самолету ехать. А там внутри сплошь [мав]ры и только один поддатый белый мужичок, углубленный в себя. Где-то на полдороге нас тряхнуло от ускорения, он по сторонам глянул и так вкрадчиво меня спрашивает: вы не знаете, куда это нас везут?

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024