Рассказала знакомая, которая недавно стала работать в компьютерном магазине. Как она сама с улыбкой признается, многие покупатели компетентнее ее. Но встречаются и такие персонажи, какие "бывают только в анекдотах".
Последний случай: мужик попросил картридж "вот к такому принтеру" и протянул бумажку с надписью: "ЕБСОН Л. КУСТО".
Вот уж постине: "кто-кто? Кусто!". А ведь на слух-то EPSON LQ-100 почти так и звучит! Наверное, по телефону диктовали.
Бородатые истории

Бородатые истории ещё..



* * *

Отец моего друга в послевоенные годы придумал способ борьбы с похитителями дров. Взял полено, высверлил дырку, загнал в нее боеприпас, коих в ту пору у местностных пацанов было до... (много) и положил с краю поленницы. У добрых соседей по бараку печь разворотило на... Автору изобретения конечно тоже досталось трындюлей от родителей, но дрова больше не пропадали.

* * *

Учится на нашем факультете (ТГЭУ) один замечательный парень. Умом он никогда не блистал, зато сообразительности и наглости хоть отбавляй. Был у нас экзамен по макроэкономике. Препод-зверь. Из-за него много народу поотчисляли. Все, как перепуганные учили в течении недели, а этот студент, как всегда все оставил на последнюю ночь. Естественно, что именно в эту последнюю ночь была вечеринка, которую от никак не мог себе позволить пропустить. Утром с жуткой головной болью он начал рыскать по всем знакомым и назнакомым в поисках ну хоть какой-нибудь литературы. И единственное, что он смог найти-это здоровенный справочник ЭКОНОМИКС. Выбора небыло, пришлось идти. Какими-то необычайным способом он умудрился протащить это издание мимо препода. Вытянул билет, сел, даже достал из-за пазухи справочник. И тут... предательски трясущиеся руки не выдерживают и роняют на пол книгу. Она, как на зло, падает на пол плошмя и создает очень громкий шлепок, его было слышно даже за пределами аудитории. Препод, естественно, в бешенстве, а студент, преданно глядя в глаза, говорит: "Извините, у меня промокашка упала!" Дикий хохот... и три за наглость...

* * *

Рассказываю со слов одного моего знакомого, который некоторое время учился в ХИЛе (Харьковский Институт Летчиков). В институтах такого профиля (готовили там военных летчиков — истребителей, транспортников и т. д.) всегда наблюдается недобор (к абитуриентам предъявляются ОЧЕНЬ жесткие требования по состоянию здоровья) и поэтому начальство держится за каждого курсанта железной хваткой.

Проучился в этом институте некоторое время один парень (назовем его Василий) и понял, что в небо ему расхотелось. Приходит Вася в деканат (или как оно у них там зовется) и говорит: "Прошу отчислить меня по собственному желанию". Ему прямым текстом: "От нас уходят только лейтенантами ВВС". Вася забивает на учебу: мол 3 пары на сессии получу — прийдется выгонять. Приходит на первый экзамен, берет билет, пишет под ним "Рожденному ползать — летать не дано", сдает билет и уходит. Приходит народ за результатами и Вася получает свой билет, где красной ручкой препода дописано "Умел бы ползать — летать научим". И стоит оценка — 3 балла.

ЗЫ Дойдя до МО, Вася таки "отчислился" из института

* * *

Вечер. Метро, часов этак в семь -начале восьмого вечера. Час пик уже прошел, но в вагоне было прилично народу.

На станции "Университет" в вагон зашел один пассажир (надо заметить что он был негром), и подошел к единственному свободному месту, рядом с которым сидела милая бабулька.

Она немного подвинулась и говорит:

— Садись сынок.

[мав]р сел со словами:

— Я тебе не сынок, я тебе господин!!!

Весь вагон замер от возмущения. В это время двери уже закрылись и поезд уже ехал в тунеле.

Когда поезд начал подъезжать к следущей станции бабулька встала и подошла к двери. Поезд остановился и открыл двери.

Бабулька повернувшись к [мав]ру на весь вагон:

— У нас такие господа в зоопарке на хвостах к верху жопой висят! !!

И выскочила из вагона

Бородатые истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024