Когда мы с супругой только поженились, у нас еще не было своего жилья, мы жили у тещи с тестем. Благо, что дом частный и достаточно вместительный.

Так вот, у нас была своя комната. А в то время я вечерами и ночами еще подрабатывал в такси. И вот, в один из вечеров я решил, что сегодня никуда не поеду и буду отдыхать дома — пить пиво и чиатать интересные книги.

А у тещи жила в доме собачка — карликовый доберман-пинчер, до жути злая, громко лающая, умная, и все это — на фоне огромной трусливости. И звали его Цезарь. И, значит, этого Цезаря я не пускал в нашу комнату в целях санитарии т. к. дочка только родилась. При моем присутствии, он даже и не помышлял зайти.

Значит, я на кухне лежу на диване, пью пиво с чипсами и рыбкой, а теща с супругой в нашей комнате смотрят очередной сериал. И вот, я решил размяться, зашел в комнату и вижу такую картину, что Цезарь лежит на нашей кровати, свернувшись калачиком, а теща с супругой лежат на полу и смотрят свой сериал. Я просто обомлел от такой его наглости и говорю ему строго:

— Что? Лежишь, гадина! А ну, марш отсюда!

Цезарь, увидев, что я зашел, вскочил и махом ретировался из комнаты. А теща вскочила с пола и говорит мне:

— Всё, всё, всё. Я уже ухожу...

И пулей вылетает тоже из комнаты. Она решила, что это я ей говорил. Мы потом смеялись часа 2 и не могли остановиться...

А тещу я люблю и уважаю.

14 Apr 2010

Семейные истории ещё..

Адам


* * *

Был момент, когда я сильно охладел к холодцу (простите за каламбур).

Тёща передала к какому-то празднику. Я с ночной смены пришел, достал из холодильника этот эмалированный судочек с холодцом, сгрёб жир с поверхности, намазал горчичкой, налил рюмочку. Думаю: "Сейчас бахну, пожру и спать". Накатил водки, подцепил вилкой добрячий кусок холодного — и в рот его...

Чуть, с@ка, зуб не сломал. Достаю изо рта что-то твёрдое.

Мамочки мои! Собачий клык. Здоровенный такой. Ну, тёща! Ну, удружила! Ну, позаботилась! Ну, погоди!

Звоню, интересуюсь: из какого зверя холодец готовила и вообще, какого хрена?

Тёща к расспросам оказалась подготовлена. Холодец из свиной головы. Зуб свиной. Она два судочка холодца сварила. Один мне, один тестю. Тестю тоже свиной клык попался. Он пломбу им выломал.

Проводить разъяснительную работу после того, что тесть сказал тёще, я не стал.

* * *

О находчивости в цейтноте.

Сидел я как-то давно, ещё в начале восьмидесятых, в воскресный день на скамейке в небольшом парке около одного из Домов Культуры. Самый обычный круглый "пятачок", какими в те времена оканчивались аллеи провинциальных городских парков: круглая площадка с клумбой, по обе стороны которой стояли полукругом садовые

* * *

Еще из разговоров в семье, где религия родителям по барабану, но, следуя моде, они к пятилетнему сынишке для религиозного образования приглашают монашку.

После одного из таких ее посещений малыш обращается к отцу:

— Тетенька сказала, что, если я буду себя вести на "хорошо", то попаду в рай. А если я буду себя вести на "отлично", то куда попаду?

Отец, потягивая пиво и смотря по телеку футбол:

— В райцентр.

* * *

МАМИНЫ СОВЕТЫ

Во время перерыва в больнице, где я работаю врачом, я случайно услышал, как медсестра даёт совет своей дочери-подростку.

— Ты должна очень тщательно выбирать себе мужа, — спокойным голосом вещала медсестра. — Посмотри на своего отца: он может починить и помыть машину, он разбирается в электричестве и может починить люстру. Кроме этого, он может починить обувь, садовый инвентарь, сантехнику...

Сначала я подумал, что она даёт дочери вполне мудрые советы, пока не услышал продолжение: "Никогда не выходи замуж за такого человека, потому что у тебя никогда не будет ничего нового".

Элис Эдуардо Ромеро. Венесуэла

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024