Когда я училась в школе мой мир рухнул после того, что я узнала, что в ракушке с моря мы слышим не море, а собственную кровь, циркулирующую в голове. Но ещё большее разочарование было в институте на философии, когда нам сказали, что выражение первый блин комом оказывается неправильное. Издревле где-то на севере был бог Ком и ему отдавали первый блин, который должен был получится лучше. Так вот это словосочетание означало "первый блин Кому"...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Да! Ура! Я самый счастливый человек! Наконец-то приобрела слуховой аппарат. Это лучший подарок за всю мою жизнь! Теперь я слышу шепот мамы, слышу шуршание пакета, я просто слышу! Жду не дождусь весны, чтобы услышать пение птичек!)))

* * *

Купила своему мальчику в подарок световой меч. Сначала он, пища от восторга, зацеловал меня и чуть не задушил в объятьях, затем расцеловал коробку, затем сам меч и начал тыкать им во всё подряд – в меня, в диван, в кота, в черепаху.… Затем похвастался своему другу по сети тем, какая у него крутотень появилась, взял игрушку с собой в душ, не расставался с ним даже тогда, когда просто шел в туалет, и, в конце концов, положил клинок рядом с собой на кровати и уснул. Мальчику, кстати, тридцать пять годиков сегодня исполнилось))

* * *

А ведь никто не задумывался, что чувствуют кошки или собаки, когда чужой человек подходит к ним на улице и гладит их? Потом он перестаёт это делать, когда ему надоедает, а кошка\собака уже думает, что ты её хозяин, и идёт за тобой. А тебе это не нужно. Ты просто погладил её и ушёл. А она ещё долго смотрит тебе вслед и думает о чём-то своём.

* * *

Я студентка 4 курса, в будущем учитель английского и французского языков(сама не верю, что выбрала такую ответственную профессию) 🙈 благодаря одной из моих преподавателей, мне выпал шанс поработать несколько недель с детьми разных классов от 7 до 11. И знаете, ВСЕ учителя, кто говорят, что ДЕТИ ТУПЫЕ — это абсолютно не так!!! Дети просто замечательные, если ты знаешь свой предмет, готовишься к уроку, а не работаешь по одному заезженному учебнику и стараешься передать им частичку своих знаний с улыбкой, с теплом. Даже самые отстающие, не знающие лексику, правила — если уделить им немного времени, они начинают делать именно то, что нужно. Это бесценно, я уверена, что не ошиблась выбирая работу на всю свою жизнь 😻

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024