Воскресенье. 7-е апреля. Еду в маршрутке. Недалеко от меня сидят бабушка и внучка лет эдак 5-6. Бабушка читает какую-то газету, а именно статью, посвященную празднику Благовещения. Внучка тычется в газету и требует у бабушки объяснения, что собственно это за праздник такой...
Бабуля начинает рассказывать, что мол к Деве Марии явился ангел и сообщил, что она скоро родит ребеночка, и т. д. и т. п.
Внучка внимательно слушает и изрекает:
— "А она что, на УЗИ не могла сходить?!"
Я плакалъ...
13 Mar 2024

Детские истории ещё..

Зяма


* * *

Моей дочери недавно исполнилось 9 лет. Но несмотря на то, что возраст уже не маленький, иногда она выдает очень смешные вещи. Недавно по телевизору шла какая-то реклама и прозвучало слово — презерватив. Тут же последовал вопрос:- "А что такое презерватив?"

Мы с моей дочерью большие друзья и, т. к. я стараюсь быть прогрессивной мамашей:), решила, что можно ей уже рассказать.

И вот я ей рассказываю, для чего нужен презерватив. Про всякие инфекции, от которых он может защитить, про то, что женщина может забеременеть и, если она не хочет ребенка, то придется делать аборт. Аборт очень опасен для психологического и физического состояния женщины. Показала как он выглядит и объяснила на что его одевают. Вообщем весь мой рассказ сводился к тому, что этой штукой надо пользоваться. После того как я закончила, я сказала, что если она что-нибудь не поняла и есть какие-то вопросы, пусть задает, я отвечу.

Последовал вопрос:

"Мама, а если очень хочешь заниматься любовью, а презерватива нет, то что делать?":))))))

Всё, что было потом я не помню:), только вспомнила я Масяню из известного мультсериала, которая говорит:- "А есть ли у тебя такая штучка?":)

* * *

История реальная, в этом весь ёё колорит! История эта обо мне, и произошла собственно со мной!:) Это произошло в те далекие годы кода я был ещё безусым юнцом, лишь чуть-чуть возвышавшимся над крышкой школьной парты:), но уже по непонятным причинам пытавшимся привлечь внимания женского пола. (Класс пятый, или шестой – точно не помню)

Была

* * *

Хоть и говорят что братья и сестры похожи, я лично убеждаюсь по жизни что это не так. У меня две племянницы. Когда старшей подарили копилку, она все время трясла ее и взвешивала — уж очень хотела узнать сколько там денег.

Когда младшей подарили на день рождения копилку (она еще не умела читать и писать — ходила в садик), она взяла бумагу, карандаш, подошла к моей жене и попросила записать всех гостей и родственников, которые бывают в гостях, в список, который она немедленно повесила над копилкой и сообщила всем — подходите, бросайте деньги и записывайте сумму и дату, а я вот скоро научусь читать и буду этот список регулярно просматривать...

* * *

На выходных племянница (П) в гости приходила (4 годика)

И я (Я) сказку про колобка ей рассказывал...

...

(Я) -И съела лиса колобка...

(П) -А дальше?

(Я) -Ну всё, говорю, теперь колобок в животике у лисички

(П) -... а дельше?... она покакала и колобок превратился в какашки? ! я выпал в осадок %)))))))))))))))))))))))

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024